При авиаударе коалиции в Сирии погибли женщина и ребенок из России » Новости Дня Сегодня
При авиаударе коалиции в Сирии погибли женщина и ребенок из России 18:14 Пятница 0 606
4-01-2019, 18:14

При авиаударе коалиции в Сирии погибли женщина и ребенок из России



Женщина и ребенок с российским гражданством погибли при ударе международной коалиции по контролируемому "Исламским государством*" району сирийской провинции Дейр-эз-Зор, передает РИА Новости.


Об этом рассказала агентству представитель Совета по правам человека при главе Чечни Хеда Саратова, она входит в рабочую группу по возвращению российских женщин и детей из зоны ближневосточного конфликта. По ее словам, у 35-летней Хавы Ахъядовой из Надтеречного района Чечни остались 5 дочерей в возрасте от 1,5 месяцев до 12 лет. Детей временно приютила курдская семья.


"В результате попадания ракеты в дом в этом же районе погиб 4-летний Халид, внук Розы Юзбековой из Дагестана. Мать ребенка получила тяжелое ранение в область таза и не может передвигаться, второй сын Умар выжил и находится с ней", - сообщила Саратова.


К правозащитнице также обратились за помощью 15 женщин из обстреливаемого района, многие из них имеют на руках малолетних детей.


"Эти женщины по сути оказались заложницами террористов, они их не выпустили, теперь они находятся в окружении, гибнут под бомбами и молят родных о помощи, мы ежедневно получаем от них аудиосообщения соответствующего содержания", - добавила Саратова, отметив, что в аналогичной ситуации там оказались и женщины из других стран.


Как писал Ruposters, в декабре в Сирии погиб бывший боец ВДВ Александр Дудченко, он попал под минометный обстрел протурецких сил в провинции Латакия.


* террористическая организация, запрещенная на территории России




Женщина и ребенок с российским гражданством погибли при ударе международной коалиции по контролируемому
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl