Беглов получил Единую карту петербуржца » Новости Дня Сегодня
Беглов получил Единую карту петербуржца 12:00 Среда 0 437
19-06-2019, 12:00

Беглов получил Единую карту петербуржца



Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во вторник получил единую карту петербуржца. Об этом сообщает ТАСС.


"Я получил карту, потому что это удобно. Во-первых, можно получать на нее соответствующие денежные средства, включая заработную плату, пенсию, льготы, которые положены сегодня нашим горожанам. Во-вторых, ее можно использовать при оплате проездного билета, в магазинах, получать на нее бонусы, которые предоставляются организациями, различными учреждениями, в том числе и торговыми предприятиями, ее можно использовать и в обязательном медицинском страховании (ОМС), как удостоверение личности, не надо с собой носить паспорт. И еще ряд новаций, которые мы сегодня разрабатываем и будем расширять возможности этой карты", - сказал Беглов журналистам.


Обладатели Единой карты петербуржца (ЕКП) будут иметь доступ к государственным и коммерческим услугам, получать на нее зарплату и другие выплаты. Многофункциональную карту можно также использовать в качестве платежной, а также любого городского проездного билета.


Прием заявлений на выдачу ЕКП начался с 6 мая. Карту выдают три банка - Сбербанк, ВТБ, и банк "Санкт-Петербург". Карта выпускается на базе национальной платежной системы "Мир".




Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов во вторник получил единую карту петербуржца. Об этом сообщает ТАСС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl