Под Волгоградом двое осужденных, находящихся на принудительном лечении, сбежали из психиатрической лечебницы. Теперь правоохранительные органы разыскивают их во всем регионе.
Побег произошел утром в воскресенье. Двое мужчин покинули здание психиатрической больницы в селе Ложки Калачевского района, отогнув решетку на окне. Один из них был осужден за убийство в 2004 году, второй за грабеж в 2011-м.
"Через оконный проем путем отжатия решетки второго этажа здания самовольно покинули палату ГБУЗ "Волгоградская областная психиатрическая больница №1", – приводит РИА Новости заявление представителя ГУ МВД по региону Антона Корнаухова.
Оба заключенных попали в стационар недавно - в октябре 2018 года и январе 2019-го. Такое решение приняла врачебная комиссия. Теперь полицейским предстоит найти беглецов и вернуть их в спецучреждение.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
