«Забрали деньги»: Супруга Николая Платошкина рассказала подробности задержания политика - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
«Забрали деньги»: Супруга Николая Платошкина рассказала подробности задержания политика - «Происшествия» 20:00 Суббота 0 338
13-06-2020, 20:00

«Забрали деньги»: Супруга Николая Платошкина рассказала подробности задержания политика - «Происшествия»


«Забрали деньги»: Супруга Николая Платошкина рассказала подробности задержания политика - «Происшествия»

Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин был задержан у себя квартире в четверг, 4 июня. Об этом «Свободной Прессе» стало известно от его супруги Анжелики.

В квартиру, где проживали Платошкины, ворвались представители правоохранительных органов, произвели обыск, изъяли технику и доставили политика на допрос.

Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что в отношении господина Платошкина были возбуждены два уголовных дела: Склонение или иное вовлечение к совершению массовых беспорядков (части 1.1 статьи 212 УК РФ) и публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (207.1 УК РФ).


Читайте также

Путин бросил ручку, постучал по столу и злобно спросил о здоровье бизнесмена. Куда столько жестов?
Из Путина могут делать нового Брежнева

Вместе с Платошкиным у следователей находится его адвокат.


Подробностями задержания политика с «СП» поделилась его супруга Анжелика Платошкина.

«СП»: — Есть ли понимание, за что конкретно задержали Николая Платошкина?

— Дело в том, что меня не было дома, он оставался один. Оперативно приехал адвокат и пустили только адвоката в квартиру. Когда я вернулась, мы уже разминулись. Поэтому ждем, что скажет адвокат. Якобы организация массовых акций протеста, но он никогда не призывал, он, наоборот, всегда говорил, что действовать нужно в рамках российского законодательства. На все одиночные пикеты, которые мы планировали на 6 июня, мы подавали уведомление и в мэрию Москвы, и администрации других регионов. Получив отказ от мэрии Москвы на проведение пикетов 6 июня, мы объявили сторонникам: те, кто хочет, могут там (в местах проведения пикетов — ред.) ходить, гулять в соответствии с законом.


Читайте также

Алексей Пушков: Цель ядерной доктрины России — укрепление стратегической стабильности
Российская политика в области ядерного сдерживания как гарантия международной безопасности

«СП»: — Был ли обыск в квартире, нашли ли чего-нибудь?

— У нас ничего не было. Единственное, компьютеры забрали. У нас была мини-студия организована, мы снимали ролики, вели стримы. Забрали ноутбук, два компьютера. У нас больше ничего не было. Баннер «За новый социализм» забрали, который на стене висел. И какие-то деньги забрали, вот я смотрю денег нет.

«СП»: — Деньги забрали? А какая сумма, если не секрет?

— Не буду пока озвучивать, не очень большая. А так, я смотрю, у нас наклейки были с символикой — их оставили, а баннер почему-то забрали.


Николай Платошкин, арест, последние новости


Зюганов об аресте Платошкина: власти хотят заткнуть рот любым проявлениям недовольства



Удальцов прокомментировал арест Николая Платошкина



Платошкина на два месяца отправили под домашний арест



Против Николая Платошкина возбуждено два уголовных дела


Лидер движения «За новый социализм» Николай Платошкин был задержан у себя квартире в четверг, 4 июня. Об этом «Свободной Прессе» стало известно от его супруги Анжелики. В квартиру, где проживали Платошкины, ворвались представители правоохранительных органов, произвели обыск, изъяли технику и доставили политика на допрос. Пресс-служба Следственного комитета сообщает, что в отношении господина Платошкина были возбуждены два уголовных дела: Склонение или иное вовлечение к совершению массовых беспорядков (части 1.1 статьи 212 УК РФ) и публичное распространение заведомо ложной информации об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан (207.1 УК РФ). Читайте также Путин бросил ручку, постучал по столу и злобно спросил о здоровье бизнесмена. Куда столько жестов? Из Путина могут делать нового Брежнева Вместе с Платошкиным у следователей находится его адвокат. Подробностями задержания политика с «СП» поделилась его супруга Анжелика Платошкина. «СП»: — Есть ли понимание, за что конкретно задержали Николая Платошкина? — Дело в том, что меня не было дома, он оставался один. Оперативно приехал адвокат и пустили только адвоката в квартиру. Когда я вернулась, мы уже разминулись. Поэтому ждем, что скажет адвокат. Якобы организация массовых акций протеста, но он никогда не призывал, он, наоборот, всегда говорил, что действовать нужно в рамках российского законодательства. На все одиночные пикеты, которые мы планировали на 6 июня, мы подавали уведомление и в мэрию Москвы, и администрации других регионов. Получив отказ от мэрии Москвы на проведение пикетов 6 июня, мы объявили сторонникам: те, кто хочет, могут там (в местах проведения пикетов — ред.) ходить, гулять в соответствии с законом. Читайте также Алексей Пушков: Цель ядерной доктрины России — укрепление стратегической стабильности Российская политика в области ядерного сдерживания как гарантия международной безопасности «СП»: — Был ли обыск в квартире, нашли ли чего-нибудь? — У нас ничего не было. Единственное, компьютеры забрали. У нас была мини-студия организована, мы снимали ролики, вели стримы. Забрали ноутбук, два компьютера. У нас больше ничего не было. Баннер «За новый социализм» забрали, который на стене висел. И какие-то деньги забрали, вот я смотрю денег нет. «СП»: — Деньги забрали? А какая сумма, если не секрет? — Не буду пока озвучивать, не очень большая. А так, я смотрю, у нас наклейки были с символикой — их оставили, а баннер почему-то забрали. Николай Платошкин, арест, последние новости Зюганов об аресте Платошкина: власти хотят заткнуть рот любым проявлениям недовольства Удальцов прокомментировал арест Николая Платошкина Платошкина на два месяца отправили под домашний арест Против Николая Платошкина возбуждено два уголовных дела
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl