Иллюстрация: extratipp.comПрокуратура Германии сообщила о предъявлении обвинений 28-летнему жителю страны с турецкими этническими корнями в участии в боевых действиях в Сирии на стороне террористических группировок, передает из Берлина агентство Associated Press.
Прокуроры немецкого Франкфурта выступили 10 февраля с заявлением, в котором сообщается, что молодой человек (его имя не разглашается) в 2013 году отправился через Турцию в Сирию для участия в боях в составе группировки «Джунд аль-Шам». Он прошёл курс начальной военной подготовки в рядах данной группировки, однако затем перешёл в ряды террористической организации ДАИШ («Исламское государство», ИГ, ИГИЛ).
Как указывается в сообщении франкфуртской прокуратуры, при переходе в ДАИШ обвиняемым двигал мотив «получения лучших возможностей для участия в боевых действиях».
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
46
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
