Футболисты "Локомотива" постараются догнать "Краснодар" в 19-м туре ЧР - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Футболисты "Локомотива" постараются догнать "Краснодар" в 19-м туре ЧР - «Спорт» 05:00 Пятница 0 543
10-03-2017, 05:00
Спорт 543 0

Футболисты "Локомотива" постараются догнать "Краснодар" в 19-м туре ЧР - «Спорт»


МОСКВА, 10 мар — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Очередной, 19-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в пятницу. Особо громких вывесок в этот уик-энд ждать не приходится, но можно выделить встречу московского "Локомотива" и "Краснодара".



Футболисты "Локомотива" постараются догнать "Краснодар" в 19-м туре ЧР - «Спорт»

Продолжение следует: чемпионат России по футболу возобновляется после паузыМосковский "Спартак" после 18 туров продолжает лидировать в турнирной таблице чемпионата России, имея в своем активе 41 очко, вторым следует санкт-петербургский "Зенит" (36 очков), на третьем месте располагается столичный ЦСКА (33).

"Краснодар": хватит ли сил?


Железнодорожники пусть и располагаются на вроде бы далеком 10-м месте, но это положение команды Юрия Семина весьма обманчиво. От зоны еврокубков, которую замыкает именно "Краснодар", "Локомотив" отделяет всего 3 очка, что придает предстоящей встрече особую важность. Краснодарцам после игры с испанской "Сельтой" найти запас сил и эмоций будет непросто, а "Локо", показавший неплохой футбол в прошлом туре, уже почувствовал близость к лидерам чемпионата.


"Легко не будет никому, — отметил защитник железнодорожников Соломон Кверквелия. — Да, у "Краснодара" на матч больше (против "Сельты"). С одной стороны, это дополнительная нагрузка, с другой — игровой тонус. Так что тут 50 на 50. Все будут биться до конца".


Однако не стоит забывать и о потере лидера краснодарских атак Федора Смолова, получившего повреждение в матче прошлого тура против "Спартака".


Когда очки терять нельзя


Лидерам чемпионата предстоят встречи, в которых на финишной прямой чемпионата очки терять нельзя ни в коем случае. "Зенит" отправится в гости к пермскому "Амкару", и после неудачи в Лиге Европы команда Мирчи Луческу может полностью сосредоточиться на внутреннем первенстве. "Амкару" же, если пермяки хотят бороться за место в четверке, стоит все же взять реванш за разгромное поражение от "сине-бело-голубых" в первом круге (0:3).


"Спартаку" предстоит домашняя встреча с махачкалинским "Анжи", и вряд ли "красно-белые", набравшие отличный ход до перерыва и подтвердившие свои высокие игровые кондиции после зимней паузы, позволят гостям взять очки. Даже потеря капитана Дениса Глушакова, скорее всего, не скажется на общей картине действий "Спартака".


"Конечно, жаль, что в ходе стартовой встречи второй части чемпионата Денис Глушаков получил повреждение и в ближайшее время будет проходить курс лечения, — заявил главный тренер "красно-белых" Массимо Каррера. — Это важный для нас игрок, капитан команды. Видел, как он расстроился после игры (с "Краснодаром"), и в раздевалке постарался его поддержать. Остается только пожелать Денису скорейшего выздоровления и возвращения в строй".


Что будет с "Томью"?


Московский ЦСКА, в свою очередь, примет "Томь", из-за финансовых проблем растерявшую большую часть основного состава. Томичи в прошлом туре уступили со счетом 0:6 "Ростову", а от встречи с армейцами у руководства клуба также не самые лучшие ожидания.


"Говоря про матч с "Ростовом": ребята этих звезд, которые без пяти минут в прошлом сезоне могли стать чемпионами, видели только по телевизору. Теперь боюсь, какая ситуация будет с ЦСКА, когда увидят (Игоря) Акинфеева, (Алана) Дзагоева, братьев Березуцких и других, на чьих именах росли. Но как говорится, что есть, то есть. Что умеют, то и будут показывать", — сказал генеральный директор "Томи" Руслан Киселев.


Тульский "Арсенал" в борьбе за выживание попытается взять очки в домашней игре с "Уралом", но екатеринбургский клуб тоже вряд ли захочет упускать возможность отдалиться от зоны стыковых матчей, от которой уральцев отделяет всего два очка. В остальных матчах 19-го тура "Уфа" на своем поле примет самарские "Крылья Советов", "Оренбург" в гостях сыграет с казанским "Рубином", а "Ростов" выйдет на поле против "Терека".


Расписание матчей 19-го тура:


10 марта, пятница:


"Арсенал" – "Урал"


11 марта, суббота:


"Уфа" – "Крылья Советов"


ЦСКА – "Томь"


"Рубин" – "Оренбург"


12 марта, воскресенье:


"Амкар" – "Зенит"


"Спартак" – "Анжи"


"Ростов" – "Терек"


13 марта, понедельник:


"Локомотив" – "Краснодар"


Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"


МОСКВА, 10 мар — Р-Спорт, Сергей Смышляев. Очередной, 19-й тур Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) стартует в пятницу. Особо громких вывесок в этот уик-энд ждать не приходится, но можно выделить встречу московского
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl