МОСКВА, 15 мар — Новости Дня. Президент России Владимир Путин поприветствовал участников Всемирных зимних игр Специальной Олимпиады 2017 года, отметив, что подобные соревнования имеют особую нравственную значимость и демонстрируют колоссальный потенциал человека, сообщается на сайте Кремля.

Шрайвер: движение Специальных Олимпийских игр необходимо расширять"Приветствую вас по случаю открытия Всемирных зимних Игр Специальной Олимпиады 2017 года. Эти соревнования имеют особую, нравственную значимость и убедительно демонстрируют, какой колоссальный духовный и физический потенциал заложен в человеке и как велики его возможности. Своим трудом, спортивными достижениями и отношением к жизни вы учите никогда не сдаваться, смело идти вперёд, добиваться поставленной цели", — говорится в тексте.
Он отметил, что большую роль в одерживаемых на Играх победах играют тренеры, наставники, все, кто верит и помогает покорять спортивные вершины, кто щедро делится своим опытом и знаниями, создает новые уникальные методики подготовки.

В Думе пообещали способствовать популяризации Специальной олимпиадыПрезидент пожелал успехов на предстоящих Играх.
"Пусть они принесут вам радость триумфов и уверенность в себе", — подчеркнул президент.
Всемирная Специальная Олимпиада направлена на социальную адаптацию и интеграцию в общество людей с нарушениями интеллекта. Программа Олимпиады, в которой могут участвовать спортсмены в возрасте от 8 лет, включает 22 летних и 8 зимних видов спорта. Очередные зимние Специальные Олимпийские игры пройдут 14-25 марта в австрийских городах Грац и Шладминг, в состав российской команды на соревнованиях войдут более 120 спортсменов из 20 регионов.
Все новости спорта читайте на сайте агентства "Р-Спорт"
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
