
27 августа на территории креативного пространства Хлебозавод 9 состоялся фестиваль WARFEST, посвященный компьютерным играм.
Для тех, кто по какой-то удивительной причине еще не знает, что такое Warface, объясним – это нашумевший многопользовательский онлайн-шутер нового поколения, локализованный специалистами Mail.ru для территории России. Warface стал настоящим прорывом в области онлайн-шутеров. Однако сегодня простая «стрелялка», так полюбившаяся всем игрокам, является самостоятельной киберспортивной дисциплиной и занимает лидирующие позиции на современном рынке гейм-индустрии.
Этим летом представители онлайн-шутера решили сделать подарок всем фанатам Warface – полноценный игровой фестиваль с множеством развлечений, как киберспортивных, так и вполне «живых». Стрельба из лука и другого боевого оружия, скалодром, жонглирование баскетбольным мячом – словом, все то, что было бы интересно зрителю.
Организаторами мероприятия выступили компания Mail.Ru Group, Радио Рекорд и мобильный оператор Yota. Последние, к слову, отстроили себе целую киберспортивную арену и регулярно выступают партнерами различных киберспортивных мероприятий (к примеру, Кубок России по киберспорту, Epicenter Moscow и т.д.)
Важной составляющей успеха Warfest стала его аудитория. Большинство посетителей - ученики младших классов и подростки, преимущественно для них подготовлены зоны развлечений. Однако взрослых людей тоже встречалось не мало. Амосфера на территории была уютная, ребята помладше были увлечены посещением развлекательных зон, для них этот день стал настоящим праздником, люди постарше тоже могли найти себе место, так что напряжения не возникало, каждый занимался своим делом.
Пожалуй, самым популярном местом среди зрителей стала музыкальная сцена, где выступили Баста, Нейромонах Феофан, Noize MC и группа «Пицца». На музыкальное шоу, продолжительностью в 4 часа, собрались не только геймеры, но и меломаны, которые пришли послушать любимых исполнителей.
Центральной частью мероприятия, помимо выступления приглашенных артистов, стал финал турнира «Атлас Войны» с призовым фондом более 9.5 миллионов рублей. За приз сражались не только профессионалы, но и абсолютные новички, специально для которых была сформирована дополнительная лига. Победу одержала российская команда AG, переиграв с небольшим перевесом другую российскую команду AS.
Помимо этого, организаторами игры был анонсирован ряд изменений в игре – новая спецоперация «Припять», где каждый игрок может прочувствовать атмосферу после катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также новый глобальный турнир, подобный «Атласу Войны».
Warfest стал очередным доказательством того, насколько ярким и красочным может быть киберспорт. Фестиваль стал настоящим праздником для поклонников онлайн-шутера, и хочется верить, что такие мероприятия будут проводится еще чаще и еще красочнее!
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
