На Урале откроется центр по подготовке футбольных тренеров категорий C и D - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
На Урале откроется центр по подготовке футбольных тренеров категорий C и D - «Спорт» 02:00 Суббота 0 489
16-12-2017, 02:00
Спорт 489 0

На Урале откроется центр по подготовке футбольных тренеров категорий C и D - «Спорт»



В феврале на базе Уральского федерального университета откроется центр подготовки тренеров по футболу


Решение о создании такого центра в Институте физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ было принято на заседании исполкома Российского футбольного союза. Учебное заведение получило право обучать и лицензировать футбольных тренеров категорий C и D.


Преподаватели университета и тренеры федерации футбола Свердловской области будут обучать будущих специалистов работе с детско-юношескими командами, любительскими командами, клубами первого и второго дивизионов и с молодежными составами.


Координатор проекта, тренер категории С, главный тренер женского футбольного клуба УрФУ Михаил Кузьмин заявил: «Возможность обучать тренеров позволит повысить квалификацию специалистов в сфере футбола на региональном уровне будет способствовать развитию футбола на территории Урала и Западной Сибири».


По его словам, работа по созданию такого центра длится более 10 лет. Планируется, что он откроется в феврале 2018 года, говорится на сайте УрФУ.


В феврале на базе Уральского федерального университета откроется центр подготовки тренеров по футболу Решение о создании такого центра в Институте физической культуры, спорта и молодежной политики УрФУ было принято на заседании исполкома Российского футбольного союза. Учебное заведение получило право обучать и лицензировать футбольных тренеров категорий C и D. Преподаватели университета и тренеры федерации футбола Свердловской области будут обучать будущих специалистов работе с детско-юношескими командами, любительскими командами, клубами первого и второго дивизионов и с молодежными составами. Координатор проекта, тренер категории С, главный тренер женского футбольного клуба УрФУ Михаил Кузьмин заявил: «Возможность обучать тренеров позволит повысить квалификацию специалистов в сфере футбола на региональном уровне будет способствовать развитию футбола на территории Урала и Западной Сибири». По его словам, работа по созданию такого центра длится более 10 лет. Планируется, что он откроется в феврале 2018 года, говорится на сайте УрФУ.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl