В Ташкент прибыл сербский тренер по футболу Завиша Милосавлевич, чтобы представить свою программу развития детского футбола в Узбекистане. Милославлевич уже провел переговоры с президентом Федерации футбола Узбекистана (ФФУ) Умидом Ахмаджановым, сообщает sports.uz.
В Федерации в настоящее время пытаются популяризовать детский и юношеский футбол во всех регионах страны. В футбольных школах изучают развитие этого вида спорта в европейских странах, обучают детей в соответствии с европейскими стандартами, чтобы готовить высококвалифицированный игроков. Милосавлевич — один из тех тренеров, которые, по мнению ФФУ, должны помочь в воплощении этих планов.
Регионы Узбекистана ранее были поделены на четыре зоны, в каждой из которых будет работать иностранный специалист. После одобрения руководством ФФУ представленной программы с сербским тренером будет заключен контракт, и он начнёт работу в Ферганской, Андижанской и Наманганской областях. ФФУ ведет переговоры еще с несколькими сербскими специалистами для работы в оставшихся трех зонах.
56-летний Завиша Милосавлевич имеет богатый тренерский опыт, в том числе и довольно экзотический. Он работал с руандийским клубом АКР и выиграл с ним Кубок страны; на протяжении двух лет тренировал сборную Лесото, затем национальные команды Пакистана различных возрастов. Также Милосавлевич работал с молодежными сборными Сербии, хорватским клубом «Бор». Последнее место работы сербского тренера — киргизский «Дордой» в сезонах 2014/15. Милосавлевич во главе бишкекцев выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок страны.
11:30
Пятница
0
402
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
243
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
236
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
541
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
565
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
