В Ташкент прибыл сербский тренер по футболу Завиша Милосавлевич, чтобы представить свою программу развития детского футбола в Узбекистане. Милославлевич уже провел переговоры с президентом Федерации футбола Узбекистана (ФФУ) Умидом Ахмаджановым, сообщает sports.uz.
В Федерации в настоящее время пытаются популяризовать детский и юношеский футбол во всех регионах страны. В футбольных школах изучают развитие этого вида спорта в европейских странах, обучают детей в соответствии с европейскими стандартами, чтобы готовить высококвалифицированный игроков. Милосавлевич — один из тех тренеров, которые, по мнению ФФУ, должны помочь в воплощении этих планов.
Регионы Узбекистана ранее были поделены на четыре зоны, в каждой из которых будет работать иностранный специалист. После одобрения руководством ФФУ представленной программы с сербским тренером будет заключен контракт, и он начнёт работу в Ферганской, Андижанской и Наманганской областях. ФФУ ведет переговоры еще с несколькими сербскими специалистами для работы в оставшихся трех зонах.
56-летний Завиша Милосавлевич имеет богатый тренерский опыт, в том числе и довольно экзотический. Он работал с руандийским клубом АКР и выиграл с ним Кубок страны; на протяжении двух лет тренировал сборную Лесото, затем национальные команды Пакистана различных возрастов. Также Милосавлевич работал с молодежными сборными Сербии, хорватским клубом «Бор». Последнее место работы сербского тренера — киргизский «Дордой» в сезонах 2014/15. Милосавлевич во главе бишкекцев выиграл чемпионат, Кубок и Суперкубок страны.
11:30
Вторник
0
18
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
