Министерство здравоохранения объяснило, почему выбрало французские самолеты Falcon 7X для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Ранее планировалось закупить отечественный Sukhoi Superjet (SSJ-100).
Как сообщает "Интерфакс", в ведомстве указали на стоимость самолета и комфорт – Falcon будет дешевле и удобнее, чем альтернативы. Чтобы принять решение, в министерстве сами сравнили оба самолета.
В настоящий момент ФМБА располагает только украинским Ан-74. Воздушная машина находится на консервации, поскольку у нее выработан ресурс двигателей. Помимо закупки Falcon, в Минздраве интересуются возможностью установить на "Ан" новые двигатели.
Ruposters писал, что министр Вероника Скворцова в письме правительству перечислила достоинства Falcon. Бизнес-джет имеет малый разбег, благодаря чему способен взлетать с ультракоротких ВПП. В случае поставки к четвертому кварталу 2020 года он вместе с двумя медицинскими модулями с оборудованием обойдется государству в 4,166 млрд руб., в то время как SSJ-100 на условиях лизинга с переходом права собственности через 17 лет — в 5,425 млрд руб.
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
