Министерство здравоохранения объяснило, почему выбрало французские самолеты Falcon 7X для Федерального медико-биологического агентства (ФМБА). Ранее планировалось закупить отечественный Sukhoi Superjet (SSJ-100).
Как сообщает "Интерфакс", в ведомстве указали на стоимость самолета и комфорт – Falcon будет дешевле и удобнее, чем альтернативы. Чтобы принять решение, в министерстве сами сравнили оба самолета.
В настоящий момент ФМБА располагает только украинским Ан-74. Воздушная машина находится на консервации, поскольку у нее выработан ресурс двигателей. Помимо закупки Falcon, в Минздраве интересуются возможностью установить на "Ан" новые двигатели.
Ruposters писал, что министр Вероника Скворцова в письме правительству перечислила достоинства Falcon. Бизнес-джет имеет малый разбег, благодаря чему способен взлетать с ультракоротких ВПП. В случае поставки к четвертому кварталу 2020 года он вместе с двумя медицинскими модулями с оборудованием обойдется государству в 4,166 млрд руб., в то время как SSJ-100 на условиях лизинга с переходом права собственности через 17 лет — в 5,425 млрд руб.
11:30
Воскресенье
0
0
СПГ-прорыв за Берингов пролив: Американцы готовы задорого купить газовые технологии «Новатека» - «Экономика»
Платформа, предназначенная для «Арктик СПГ-2», может быть перемещена на Аляску
11:30
Суббота
24
Самая черная ночь украинской Единой энергосети: Прилетели злые русские «Герани» и отключили страну от розетки - «Военные действия»
Бандеровцы кроют матом американцев и лично президента Трампа, который посмел притормозить
11:30
Суббота
33
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Вторник
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Новости дня / Политика / Здоровье / Чемпионат
11:30
Вторник
0
17
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам
Собянин: сервисы "МЭШ" совершенствуют для персонализированной помощи школьникам Сервисы платформы "Московская электронная школа" (МЭШ) будут развиваться в сторону персонализации
