"Сэкономим миллиарды": Шнуров в стихах отреагировал на решение WADA отстранить Россию от спорта » Новости Дня Сегодня
"Сэкономим миллиарды": Шнуров в стихах отреагировал на решение WADA отстранить Россию от спорта 04:00 Понедельник 0 1 088
16-12-2019, 04:00

"Сэкономим миллиарды": Шнуров в стихах отреагировал на решение WADA отстранить Россию от спорта



Лидер группы "Ленинград" Сергей Шнуров отреагировал на решение Всемирного антидопингового агентства об отстранении России от мирового спорта на четыре года. В своем Instagram он написал стихи об этом событии.


Известный музыкант написал, что таким образом РФ сможет сэкономить миллиарды.



Не грустим мы от разлуки.
Без скакалок и мячей.
Может для науки,
Для студентов и врачей,
Сэкономим миллиарды!
Что нам бестолку лить пот?
А азарт, вон - в бильярдной
Тоже, между прочим, спорт.
Кубки мира, мундиали?
"Спорт, ты мир!" Вы это рилли?
Вы пока мячи пинали,
Мы тут бомбу смастерили.


9 декабря исполком WADA единогласно поддержал рекомендацию комитета по соответствию. России запрещено принимать чемпионаты мира в течение четырех лет, ее спортсмены в течение такого же срока не смогут выступать под триколором. Российским спортивным чиновникам в свою очередь запрещено посещать международные соревнования.


В Федерации керлинга России намерены требовать компенсаций в случае отмены международных соревнований. В феврале в Красноярске планировалось провести юниорский ЧМ по керлингу.


Вице-президент Всемирного антидопингового агентства Линда Хеллеланд заявила, что санкции против России были недостаточно жесткими. Она также потребовала от официальной Москвы извинений за манипуляции с допинг-пробами.


Сборная России по футболу в случае попадания на чемпионат мира 2022 в Катаре будет вынуждена выступать в нейтральной форме и не сможет использовать российский гимн и триколор.



Лидер группы
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl