Дзюба не Месси, «Спартак» и «Зенит» — не «Барселона» - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Дзюба не Месси, «Спартак» и «Зенит» — не «Барселона» - «Спорт» 20:00 Четверг 0 755
2-04-2020, 20:00
Спорт 755 0

Дзюба не Месси, «Спартак» и «Зенит» — не «Барселона» - «Спорт»



«Свободная пресса» уже сообщала о том, как звёзды отечественного и мирового спорта ведут себя во время пандемии коронавируса, когда парализованным оказался фактически весь мир. В такие времена и проявляется, кто есть кто. Кто как себя ведёт, что делает. Проще говоря, идёт проверка «на вшивость».

Новостные ленты пестрят сообщениями о своеобразной «спортивной статистике» COVID 19.

Английские футбольные клубы «Уотфорд» и «Манчестер Сити» отдали помещения своих арен врачам для проведения консилиумов, собраний и обучающих семинаров.

Стадион «Маракана», легендарная бразильская арена, храм футбола- отдан под полевой госпиталь для зараженных коронавирусом.

Под медицинские нужды отданы еще несколько арен, построенных в Бразилии к чемпионату мира по футболу 2014.


Знаменитый футбольный тренер Жозе Моуринью в карантин разносил старикам продукты и другие нужные вещи. Тем же самым занимался легендарный британский футболист Джон Терри.

Мадридский «Реал» отдал свою арену под склады медицинского оборудования.


Читайте также
Дзюба не Месси, «Спартак» и «Зенит» — не «Барселона» - «Спорт»

Россия прошла «точку невозврата» на пути к доллару выше 110 рублей
Всего за неделю из страны убежало рекордное за всю историю наблюдений количество капитала

Команды «Формулы-1» отдали свои производственные мощности для изготовления аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких).

Звезда тенниса Роджер Федерер пожертвовал 1 млн. франков самым незащищенным семьям, пострадавшим от коронавируса.

Польский футболист Аркадиуш Милик закрыл свой ресторан в Катовице для посетителей. Готовить там не перестали — все блюда поставляют в больницу города…

Наконец, один из лучших футболистов мира аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси как капитан команды выступил от имени игроков с заявлением о том, что футболисты отказываются от 70 процентов своей зарплаты. Хотя до этого ходили разговоры о том, что именно «Барса» и её миллионеры не хотят идти на понижение своих громадных контрактов.

«Прежде всего, хочется прояснить, что мы всегда были за снижение получаемой нами заработной платы, потому что мы полностью понимаем, что это исключительная ситуация, а мы — первые, кто ВСЕГДА помогал клубу, когда нас просили об этом. Много раз мы делали это даже по собственной инициативе, когда считали это необходимым или важным…


Мы посчитали, что пришло время объявить: помимо сокращения 70% нашей зарплаты на период кризиса, мы также будем делать необходимые взносы, чтобы сотрудники клуба могли получать 100% своей зарплаты даже во время этой ситуации.

Если до сих пор мы не выступали с заявлениями, то это только потому, что у нас в приоритете было найти решения, которые реально бы помогли клубу и тем, кто больше всего пострадал из-за этого" - написал Месси в своём Инстаграмме.

Как видим, список атлетов, клубов, кто так или иначе старается помочь всему миру справиться с пандемией, достаточно широк и он далеко не полон. Вот только среди них что-то маловато отечественных «звёзд», клубов, стадионов.

Например, чем сейчас заняты и как используются шикарные арены, построенные к ЧМ — 2018? На них потрачены миллиарды. Простаивают как памятники?


Читайте также

Американцы драпанули из Италии, забрав полмиллиона тестов на коронавирус
Евроатлантическая солидарность затрещала по швам, когда пришла беда

Чем отметились российские футбольные и хоккейные клубы? Переделали свои логотипы — поместили их в рисованные домики с призывом «Оставайся дома». Кто-то из футболистов почеканил туалетной бумагой и правильно помыл руки. Пара спортсменов провела в Инстаграме тренировки. Возможно, что какие-то спортсмены занмаются благотворительностью, но об этом не сообщается. Известно только, что они сидят дома.

Неоднократно с высоких трибун заявлялось, что спорт в нашей стране, в первую очередь, социальное явление. А раз это явление социальное, то и спорт должен быть социально ответственным. А то получается, что есть некоторый водораздел. Есть «они» — звёзды, живущие своей жизнью, и есть «мы» — все остальные.

Речь даже не о деньгах и взносах. Что, трудно атлетам, у которых есть масса агентов, представителей разных служб, доставить необходимые вещи и продукты нуждающимся? Что, трудно придумать клубам что-то для своих болельщиков?

Вместо этого, в российском футболе просто с замиранием сердца ждут, снизят ли зарплату нашим миллионерам. И ждут решения РПЛ или УЕФА. Никто из клубов, даже самых богатых («Зенит», «Спартак», «Локомотив»), не выступил с инициативой как «Барселона» или «Ювентус». Игроки последнего, к слову, готовы отказаться от зарплат за четыре месяца, что составит, между прочим, 600 миллионов евро. Поэтому Дзюба и не Месси, а «Спартак» — не «Барселона». Поскольку в трудную минуту там спортсмены показывают, что во время беды — все вместе.

Новости спорта: Коронавирус: Овечкин — прячется. Малкин — отдыхает. Левандовский и Роналду помогают больным

Новости Украины: Украинский бокс: Усик, Гвоздик и Ломаченко отказываются враждовать с Россией


«Свободная пресса» уже сообщала о том, как звёзды отечественного и мирового спорта ведут себя во время пандемии коронавируса, когда парализованным оказался фактически весь мир. В такие времена и проявляется, кто есть кто. Кто как себя ведёт, что делает. Проще говоря, идёт проверка «на вшивость». Новостные ленты пестрят сообщениями о своеобразной «спортивной статистике» COVID 19. Английские футбольные клубы «Уотфорд» и «Манчестер Сити» отдали помещения своих арен врачам для проведения консилиумов, собраний и обучающих семинаров. Стадион «Маракана», легендарная бразильская арена, храм футбола- отдан под полевой госпиталь для зараженных коронавирусом. Под медицинские нужды отданы еще несколько арен, построенных в Бразилии к чемпионату мира по футболу 2014. Знаменитый футбольный тренер Жозе Моуринью в карантин разносил старикам продукты и другие нужные вещи. Тем же самым занимался легендарный британский футболист Джон Терри. Мадридский «Реал» отдал свою арену под склады медицинского оборудования. Читайте также Россия прошла «точку невозврата» на пути к доллару выше 110 рублей Всего за неделю из страны убежало рекордное за всю историю наблюдений количество капитала Команды «Формулы-1» отдали свои производственные мощности для изготовления аппаратов ИВЛ (искусственной вентиляции легких). Звезда тенниса Роджер Федерер пожертвовал 1 млн. франков самым незащищенным семьям, пострадавшим от коронавируса. Польский футболист Аркадиуш Милик закрыл свой ресторан в Катовице для посетителей. Готовить там не перестали — все блюда поставляют в больницу города… Наконец, один из лучших футболистов мира аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси как капитан команды выступил от имени игроков с заявлением о том, что футболисты отказываются от 70 процентов своей зарплаты. Хотя до этого ходили разговоры о том, что именно «Барса» и её миллионеры не хотят идти на понижение своих громадных контрактов. «Прежде всего, хочется прояснить, что мы всегда были за снижение получаемой нами заработной платы, потому что мы полностью понимаем, что это исключительная ситуация, а мы — первые, кто ВСЕГДА помогал клубу, когда нас просили об этом. Много раз мы делали это даже по собственной инициативе, когда считали это необходимым или важным… Мы посчитали, что пришло время объявить: помимо сокращения 70% нашей зарплаты на период кризиса, мы также будем делать необходимые взносы, чтобы сотрудники клуба могли получать 100% своей зарплаты даже во время этой ситуации. Если до сих пор мы не выступали с заявлениями, то это только потому, что у нас в приоритете было найти решения, которые реально бы помогли клубу и тем, кто больше всего пострадал из-за этого
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl