Миранчук в Аталанте: За мечтой вместо зарплаты - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Миранчук в Аталанте: За мечтой вместо зарплаты - «Спорт» 12:00 Среда 0 807
2-09-2020, 12:00
Спорт 807 0

Миранчук в Аталанте: За мечтой вместо зарплаты - «Спорт»


Миранчук в Аталанте: За мечтой вместо зарплаты - «Спорт»

Свершилось, Алексей Миранчук покидает «Локомотив» и переезжает в Италию, где будет выступать за «Аталанту» — участника четвертьфинала Лиги чемпионов в этом году и бронзового призера Серии А последних сезонов. В воскресенье «Локомотив» подтвердил трансфер официально, а сам футболист трогательно простился с товарищами по команде и болельщиками.

Алексей Миранчук поблагодарил всех, сказал, что в «Локо» стал профессиональным футболистом и мужчиной. «Но сейчас настало время пойти за мечтой», — отметил он.

Стоит отметить, что Миранчука еще ждет медообследование (в недавней игре со «Спартаком» он получил небольшую травму), что касается деталей контракта, то итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, известный своей осведомленностью в трансферах, писал, что «Аталанта» заплатит 14,5 млн евро, но «Локомотив» получит процент от последующей перепродажи Миранчука.

Контракт будет подписан на 5 лет и зарплата Алексея Миранчука составит около 2 миллионов евро. Напомним, что «Локомотив» якобы предлагал Миранчуку 3-летний контракт с зарплатой 4 млн евро в год.


Что ж, было понятно, что Миранчук сейчас куда-то уйдет. В «Локо» Алексей в прошлом сезоне наиграл и назабивал много, включая два гола «Ювентусу» в Лиге чемпионов. Оставаться — для клуба это значил дальнейший уход свободным агентом. Для Миранчука — еще год в «Локомотиве», в атмосфере «Кикнадзегейта» с болельщиками и с не очень хорошими перспективами в той же ЛЧ (год назад состав был лучше).

Да и просто время идет, Алексею 24 года и самое время начать новую итальянскую жизнь. Рассмотрим плюсы и минусы перехода Алексея Миранчука именно в «Аталанту».


Читайте также

Топлес по-русски: Михаил Боярский не против, депутат Милонов за запреты
Любительницам покрасоваться обнаженными в публичных местах подберут статью?

Для игрока

Все, кто говорит с сожалением, что Миранчук переходит не в «Милан», а «Аталанту», а это делают и эксперты-комментаторы, вызывают удивление, поскольку — достаточно заглянуть в таблицу. Последние два года «Аталанта» третья, а «Милан» — 5?7-й. За 4 сезона при Джан Пьеро Гасперини миланцы были выше «Аталанты» только раз и на одну позицию (в 2018), то есть, бергамаски стабильнее уже целую пятилетку, ну а про этот сезон, когда проект «Аталанта» чудом не дошел до полуфинала Лиги чемпионов, нечего и говорить.

«Аталанта» сейчас не только самый прогрессирующий итальянский клуб, но он привлек огромное количество симпатиков по всему миру и если еще чуть поднажать, то эта команда задержится среди избранных, со всеми вытекающими приятными для клуба экономическими последствиями. В одной ЛЧ они в этом году заработали столько, что и на Миранчука хватило.

«Аталанта» не просто успешна, она успешна потому что играет в яркий атакующий футбол — а это бывает не так часто. Неслучайно самый известный герой из Бергамо — Труффальдино, ловкий малый, умеющий и поесть за двоих, и две зарплаты, но и подерется за двоих, если придется. Нечто подобное и создал Гасперини в «Аталанте», команду, которая не выпускает автобусы против грандов, а играет и переигрывает. Вместо автобуса у нее 11 маленьких автобусиков, прессингующих и создающих моменты одинаково хорошо.

«Аталанта» — самая результативная команда Италии, в 38 турах Серии А было забито 98 голов. Аргентинец Алехандро Гомес, словенец Йосип Иличич, колумбийцы Луис Муриэль, Дуван Сапата, немец Робин Госенс, хорват и экс-спартаковец Марио Пашалич и украинец Руслан Малиновский в прошлом сезоне просто рвали и метали.

Теперь в эту компанию вольется Алексей Миранчук и ему будет с кем комбинировать (а с Малиновским и Пашаличем — общаться на первых порах). Но и побороться за место в составе придется, хотя и держать в запасе довольно дорогое приобретение в Бергамо, безусловно, не собираются. Это не их стиль.

А стиль «Аталанты» — работа. Именно отличным движением помимо организации объясняются успехи бергамасков в атаке, на чужой половине поля, кажется, постоянно бегают какие-то отдельно взятые 11 человек в форме «Аталанты».

Алексей Миранчук за последний сезон сильно прибавил в этом направлении и неслучайно его берет «Аталанта», старого Миранчука, вырезающего левой с ленцой передачи в Бергамо бы проигнорировали.

Но Алексей Миранчук едет же за большой футбольной мечтой. Приходить в итальянский чемпионат эдакой звездой, в тот же «Милан» — не очень перспективно. Тут работают все, даже Ибрагимович.

Как отмечал Ницше, «человек — это то, что должно преодолеть». Человека из РПЛ нужно преодолевать в себе особенно, и хочется пожелать Миранчуку в этом не только удачи, но и упорства. А в «Аталанте» ему помогут.

Встречалась информация, что сам Миранчук больше хотел в «Милан», что можно понять с одной стороны — кому не хотелось бы надеть на себя «россонерную» футболку? Но приходить в великий клуб с постоянно завышенными ожиданиями-проблемами болельщиков, для которых каждый новичок должен стать, как минимум, Ван Бастеном, а по факту ведется борьба за место в Лиге Европы — не так легко, особенно, для новичка из России, откуда давно уже не было звезд европейского уровня.

Теперь минус — много обсуждается понижение зарплаты Миранчука. Алексей идет на двукратное, как минимум, уменьшение, если, конечно, предложение «Локо» о 4 миллионах не утка и не элемент какой-то странной торговли с клубом из Бергамо.

Но если взглянуть на зарплатную ведомость «Аталанты» в сезоне 2019?2020, 1,8 млн евро мы увидим лишь у трех лидеров — Гомеса, Муриэля и Сапаты, у Иличича 1,5. Получается, Миранчук будет получать больше всех?

Не так и легко взять и согласиться на зарплату в два раза меньше в неизвестности, вместо родного и знакомого «Локо», где ты явный лидер. Но настоящий прогресс возможен в Италии и глупо не попробовать поиграть там, имея для этого все возможности.

А все деньги Миранчук еще может заработать дома, если что. Попозже.


Читайте также

Российский футбол подводят мышцы
Наши игроки не выдерживают нагрузок, к которым привычны зарубежные спортсмены

Для «Локомотива»

Ну а какая польза от этого будет «Зубилу», то есть, «Локомотиву»? Как отмечают знающие люди, с учетом агентских отчислений российский клуб получит максимум 10 миллионов от этого трансфера, хотя не так давно от руководителей сыпались устрашающие суммы в десятки миллионов, за которые они готовы продать Миранчука (ков).

Экс-тренер Юрий Семин, конечно, не преминул проехаться по руководству «Локо». «Если к Лиге чемпионов команды обычно усиливаются. Команды там представляют страну, лигу, а у нас все наоборот. Отпускают лучших. Если Головин уехал в „Монако“ за максимальную сумму — 30 миллионов, — это можно понять, а 14 миллионов — это непонятно. Это говорит о квалификации наших знаменитых руководителей», — посетовал он, добавив, что «Аталанта» за минимальное количество денег купила отличного игрока.

Гендир «Локомотива» Василий Кикнадзе напомнил, что изначально хотели продать Алексея «Барселоне», которой шутя называли суммы от 40 до 80 миллионов (в зависимости от степени шутливости), но в игре с «Байером» Эрик Абидаль не увидел ничего хорошего и «вопрос „Барселоны“ отошел в сторону».

Руководство «Локо» критиковать можно долго, но в данной ситуации пример Головина не совсем уместен, тем более, что было это после ЧМ-2018 и покупателем выступал российский владелец «Монако». А «чужим» когда последний раз продавали кого-то за 30 миллионов? Обратная сторона медали такова, что западный игрок, перебираясь в Россию, становится в 2?3 дороже, а в другую сторону портал работает наоборот. Или просто не работает, и все дома сидят.


Футбольные трансферы


Глушаков может вернуться в «Локомотив»



Канделаки: «Барселона» в ситуации с Месси исполняет Карандышева



Ибрагимович продолжит выступать за «Милан»



Итальянские СМИ: Миранчук не Иличич, но может стать им


Все материалы по теме (3750)

Свершилось, Алексей Миранчук покидает «Локомотив» и переезжает в Италию, где будет выступать за «Аталанту» — участника четвертьфинала Лиги чемпионов в этом году и бронзового призера Серии А последних сезонов. В воскресенье «Локомотив» подтвердил трансфер официально, а сам футболист трогательно простился с товарищами по команде и болельщиками. Алексей Миранчук поблагодарил всех, сказал, что в «Локо» стал профессиональным футболистом и мужчиной. «Но сейчас настало время пойти за мечтой», — отметил он. Стоит отметить, что Миранчука еще ждет медообследование (в недавней игре со «Спартаком» он получил небольшую травму), что касается деталей контракта, то итальянский журналист Джанлука Ди Марцио, известный своей осведомленностью в трансферах, писал, что «Аталанта» заплатит 14,5 млн евро, но «Локомотив» получит процент от последующей перепродажи Миранчука. Контракт будет подписан на 5 лет и зарплата Алексея Миранчука составит около 2 миллионов евро. Напомним, что «Локомотив» якобы предлагал Миранчуку 3-летний контракт с зарплатой 4 млн евро в год. Что ж, было понятно, что Миранчук сейчас куда-то уйдет. В «Локо» Алексей в прошлом сезоне наиграл и назабивал много, включая два гола «Ювентусу» в Лиге чемпионов. Оставаться — для клуба это значил дальнейший уход свободным агентом. Для Миранчука — еще год в «Локомотиве», в атмосфере «Кикнадзегейта» с болельщиками и с не очень хорошими перспективами в той же ЛЧ (год назад состав был лучше). Да и просто время идет, Алексею 24 года и самое время начать новую итальянскую жизнь. Рассмотрим плюсы и минусы перехода Алексея Миранчука именно в «Аталанту». Читайте также Топлес по-русски: Михаил Боярский не против, депутат Милонов за запреты Любительницам покрасоваться обнаженными в публичных местах подберут статью? Для игрока Все, кто говорит с сожалением, что Миранчук переходит не в «Милан», а «Аталанту», а это делают и эксперты-комментаторы, вызывают удивление, поскольку — достаточно заглянуть в таблицу. Последние два года «Аталанта» третья, а «Милан» — 5?7-й. За 4 сезона при Джан Пьеро Гасперини миланцы были выше «Аталанты» только раз и на одну позицию (в 2018), то есть, бергамаски стабильнее уже целую пятилетку, ну а про этот сезон, когда проект «Аталанта» чудом не дошел до полуфинала Лиги чемпионов, нечего и говорить. «Аталанта» сейчас не только самый прогрессирующий итальянский клуб, но он привлек огромное количество симпатиков по всему миру и если еще чуть поднажать, то эта команда задержится среди избранных, со всеми вытекающими приятными для клуба экономическими последствиями. В одной ЛЧ они в этом году заработали столько, что и на Миранчука хватило. «Аталанта» не просто успешна, она успешна потому что играет в яркий атакующий футбол — а это бывает не так часто. Неслучайно самый известный герой из Бергамо — Труффальдино, ловкий малый, умеющий и поесть за двоих, и две зарплаты, но и подерется за двоих, если придется. Нечто подобное и создал Гасперини в «Аталанте», команду, которая не выпускает автобусы против грандов, а играет и переигрывает. Вместо автобуса у нее 11 маленьких автобусиков, прессингующих и создающих моменты одинаково хорошо. «Аталанта» — самая результативная команда Италии, в 38 турах Серии А было забито 98 голов. Аргентинец Алехандро Гомес, словенец Йосип Иличич, колумбийцы Луис Муриэль, Дуван Сапата, немец Робин Госенс, хорват и экс-спартаковец Марио Пашалич и украинец Руслан Малиновский в прошлом сезоне просто рвали и метали. Теперь в эту компанию вольется Алексей Миранчук и ему будет с кем комбинировать (а с Малиновским и Пашаличем — общаться на первых порах). Но и побороться за место в составе придется, хотя и держать в запасе довольно дорогое приобретение в Бергамо, безусловно, не собираются. Это не их стиль. А стиль «Аталанты» — работа. Именно отличным движением помимо организации объясняются успехи бергамасков в атаке, на чужой половине поля, кажется, постоянно бегают какие-то отдельно взятые 11 человек в форме «Аталанты». Алексей Миранчук за последний сезон сильно прибавил в этом направлении и неслучайно его берет «Аталанта», старого Миранчука, вырезающего левой с ленцой передачи в Бергамо бы проигнорировали. Но Алексей Миранчук едет же за большой футбольной мечтой. Приходить в итальянский чемпионат эдакой звездой, в тот же «Милан» — не очень перспективно. Тут работают все, даже Ибрагимович. Как отмечал Ницше, «человек — это то, что должно преодолеть». Человека из РПЛ нужно преодолевать в себе особенно, и хочется пожелать Миранчуку в этом не только удачи, но и упорства. А в «Аталанте» ему помогут. Встречалась информация, что сам Миранчук больше хотел в «Милан», что можно понять с одной стороны — кому не хотелось бы надеть на себя «россонерную» футболку? Но приходить в великий клуб с постоянно завышенными ожиданиями-проблемами болельщиков, для которых каждый новичок должен стать, как минимум, Ван Бастеном, а по факту ведется борьба за место в Лиге Европы — не так легко, особенно, для новичка из России, откуда давно уже не было звезд европейского уровня. Теперь минус — много обсуждается понижение зарплаты Миранчука. Алексей идет на двукратное, как минимум, уменьшение, если, конечно, предложение «Локо» о 4 миллионах не утка и не элемент какой-то странной торговли с клубом из Бергамо. Но если взглянуть на зарплатную ведомость «Аталанты» в сезоне 2019?2020, 1,8 млн евро мы увидим лишь у трех лидеров — Гомеса, Муриэля и Сапаты, у Иличича 1,5. Получается, Миранчук будет получать больше всех? Не так и легко взять и согласиться на зарплату в два раза меньше в неизвестности, вместо родного и знакомого «Локо», где ты явный лидер. Но настоящий прогресс возможен в Италии и глупо не попробовать поиграть там, имея для этого все возможности. А все деньги Миранчук еще может заработать дома, если что. Попозже. Читайте также Российский футбол подводят мышцы Наши игроки не выдерживают нагрузок, к которым привычны зарубежные спортсмены Для «Локомотива» Ну а какая польза от этого будет «Зубилу», то есть, «Локомотиву»? Как отмечают знающие люди, с учетом агентских отчислений российский клуб получит максимум 10 миллионов от этого трансфера, хотя не так давно от руководителей сыпались устрашающие суммы в десятки миллионов, за которые они готовы продать Миранчука (ков). Экс-тренер Юрий Семин, конечно, не преминул проехаться по руководству «Локо». «Если к Лиге чемпионов команды обычно усиливаются. Команды там представляют страну, лигу, а у нас все наоборот. Отпускают лучших. Если Головин уехал в „Монако“ за максимальную сумму — 30 миллионов, — это можно понять, а 14 миллионов — это непонятно. Это говорит о квалификации наших знаменитых руководителей», — посетовал он, добавив, что «Аталанта» за минимальное количество денег купила отличного игрока. Гендир «Локомотива» Василий Кикнадзе напомнил, что изначально хотели продать Алексея «Барселоне», которой шутя называли суммы от 40 до 80 миллионов (в зависимости от степени шутливости), но в игре с «Байером» Эрик Абидаль не увидел ничего хорошего и «вопрос „Барселоны“ отошел в сторону». Руководство «Локо» критиковать можно долго, но в данной ситуации пример Головина не совсем уместен, тем более, что было это после ЧМ-2018 и покупателем выступал российский владелец «Монако». А «чужим» когда последний раз продавали кого-то за 30 миллионов? Обратная сторона медали такова, что западный игрок, перебираясь в Россию, становится в 2?3 дороже, а в другую сторону портал работает наоборот. Или просто не работает, и все дома сидят. Футбольные трансферы Глушаков может вернуться в «Локомотив» Канделаки: «Барселона» в ситуации с Месси исполняет Карандышева Ибрагимович продолжит выступать за «Милан» Итальянские СМИ: Миранчук не Иличич, но может стать им Все материалы по теме (3750)
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl