Олимпиада абсурда завершилась: Путин не очень доволен любимцами - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт» » Новости Дня Сегодня
Олимпиада абсурда завершилась: Путин не очень доволен любимцами - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт» 00:00 Четверг 0 1 888
12-08-2021, 00:00
Спорт 1 888 0

Олимпиада абсурда завершилась: Путин не очень доволен любимцами - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт»


Олимпиада абсурда завершилась: Путин не очень доволен любимцами - Статьи - Спорт - Свободная Пресса - «Спорт»

Самая непонятная, нелогичная, искусственная, в чём-то абсурдная Олимпиада, в Токио, наконец-то закончилась. Абсурд ощущался во всём: начиная от логотипа Токио-2020 (при том, что на дворе 2021 год) и, заканчивая тем, что наша национальная команда, выступавшая под аббревиатурой ROС, собрав рекордное количество медалей за последние 17 лет, заняла в командном зачёте пятое место. Поскольку считают места по золоту, а не общему количеству медалей, где мы (простите ROС) — третьи.

У нас победили тхэквондисты, а проиграли художественные гимнастки. Разве не абсурд? Выпестованные любимцы Путина дзюдоисты, наверное, впервые в истории не взяли ни одного золота, хотя считались, наряду с «художницами», синхронистками и фехтовальщицами, нашей главной надеждой. Зато безоговорочно побеждаем командой в мужской и женской гимнастике. И обыгрываем кого в итоге у мужчин? Хозяев — японцев. По существу, законодателей мод. В прыжках в высоту у мужчин вручают сразу две золотые медали. Это как?

Ну а о дебюте первого трансгендерного человека, штанигистки Лорел Хаббарл, даже говорить не хочется



Читайте также

Олимпиада в Токио: допинговый след, «молчание ягнят» и уплывшее «золото»
Можно ли считать завершившиеся Игры успешными для россиян?

Также абсурдно выглядело отсутствие Олимпийской деревни, размещение всех спортсменов и журналистов, в так называемом «пузыре». А где ещё доводилось видеть Олимпиаду, против которой активно выступали её сограждане? Большинство более-менее значимых и имеющих вес, организаций Японии и до, и во время Игр выступали за её отмену.

В Токио, то и дело проходили демонстрации и случались стычки с полицией. Хотя сами люди соревнований не посещали. Они проходили при пустых трибунах. И зачем тогда нужно её проводить? Вернее, проводить в этой стране, если практически никто её не хотел? Ведь были же заявления от ряда стран, которые готовы были организовать игры без всяких или с разумными ограничениями и допуском зрителей. И страны эти имели необходимую инфраструктуру. Например, США, Великобритания, Китай. Как раз законодатели мод в мировом спорте. Но МОК заартачился, мотивируя тем, что Япония получила право на проведение Летних игр только с третьего раза. Ну и что? Если японцы, медицинские, общественные организации, да и ряд политиков были против?

Апофеозом же абсурда явились, главные, пожалуй, во все времена, события — открытие и закрытие Игр. Мало того, что они прошли без зрителей, так ещё и атмосферы праздничной не ощущалось. Даже император Страны восходящего солнца не присутствовал! И открывал и закрывал игры не глава страны! Полный абсурд.

Более того, на церемонии закрытия русские лежали на земле, американцы курили на параде, на кольца село насекомое. Закрытие Игр было еще хуже открытия.


Смотрите также
20 [/i]
2020 Summer Olympics: Атмосфера, селфи, световое шоу, пустые трибуны. Самые яркие кадры
Закрытие Олимпийских игр в Токио: Как это было

О спортивной составляющей повторяться нет смысла. «СП» уже подвела подробный итог и раздала, что называется, всем сестрам по серьгам. В том числе и даже в первую очередь о молчании чиновников. Но, наверное, в этой ситуации, трудно было действовать по-иному. А то кроме допинга, могли и внезапно вирус обнаружить…

— Честно скажу, выступать и находится в Токио было некомфортно, — сказал «СП» олимпийский чемпион в спортивной гимнастике Никита Нагорный. — Мы, конечно, старались не обращать на это внимание и выступили, особо в общекомандном зачете, успешно и долго готовились. И старались внимания не обращать на атмосферу. Тем более, люди разные, на кого-то полные трибун, наоборот «давят». Хотя большинство, старается сконцентрироваться, и не обращаешь внимания. Тяжелее было в быту, трудно было отключиться и отдыхать. Но ничего, в целом, справились.

Игры без зрителей, когда Олимпиады и так теряют популярность и зрелищность, ужасно не вовремя. Есть ощущение: если бы Япония разрешила заполнять трибуны хотя бы на 10?20% (режим ЧС — не локдаун, который мы пережили в 2020-м — тут все ходят по улицам, только в масках, катаются на велосипедах), то негатива со стороны местных жителей удалось бы избежать.


Читайте также

Олимпийская пенсия: слова Путина, музыка Чайковского
Доплата за северный стаж (15 лет на Крайнем Севере или 20 лет в приравненных к нему местностях) меньше не в разы, а на порядки

Люди бы ходили на стадионы, болели, знакомились с разными видами спорта и ощущали СОПРИЧАСТНОСТЬ К БОЛЬШОМУ СОБЫТИЮ. А так получается странная картина: Олимпиада проходила в Токио, но никак не касалась самих японцев. Они ее не видели, не принимали в ней никакого участия, если не считать тех, кто работает волонтерами или в оргкомитете.

Перед началом Олимпиады глава МОК Томас Бах произнес, казалось бы, прекрасные слова:

«Мы, МОК, никогда не бросаем спортсменов, а с отменой мы бы потеряли целое поколение спортсменов. Поэтому вариант с отменой мы не рассматривали».

Только такими играми и абсурдом можем потерять не поколение (одно) спортсменов, которое спасает Бах, а поколения (и не одно) зрителей. А спорт без зрителей и эмоций — бутафория, только протоколы, которые так любят соблюдать в Японии.


Спортивные скандалы


Зоозащитники призвали исключить конный спорт из программы Олимпиад



«Наших в Токио засудили»: Горбачёв возмущён Олимпиадой в Токио



«Очень плохой показатель»: политик оценил выступление России на Олимпийских играх 2020



Толстой — Познеру: разве наши гимнастки заслужили такое унижение?


Все материалы по теме (479)

Самая непонятная, нелогичная, искусственная, в чём-то абсурдная Олимпиада, в Токио, наконец-то закончилась. Абсурд ощущался во всём: начиная от логотипа Токио-2020 (при том, что на дворе 2021 год) и, заканчивая тем, что наша национальная команда, выступавшая под аббревиатурой ROС, собрав рекордное количество медалей за последние 17 лет, заняла в командном зачёте пятое место. Поскольку считают места по золоту, а не общему количеству медалей, где мы (простите ROС) — третьи. У нас победили тхэквондисты, а проиграли художественные гимнастки. Разве не абсурд? Выпестованные любимцы Путина дзюдоисты, наверное, впервые в истории не взяли ни одного золота, хотя считались, наряду с «художницами», синхронистками и фехтовальщицами, нашей главной надеждой. Зато безоговорочно побеждаем командой в мужской и женской гимнастике. И обыгрываем кого в итоге у мужчин? Хозяев — японцев. По существу, законодателей мод. В прыжках в высоту у мужчин вручают сразу две золотые медали. Это как? Ну а о дебюте первого трансгендерного человека, штанигистки Лорел Хаббарл, даже говорить не хочется Читайте также Олимпиада в Токио: допинговый след, «молчание ягнят» и уплывшее «золото» Можно ли считать завершившиеся Игры успешными для россиян? Также абсурдно выглядело отсутствие Олимпийской деревни, размещение всех спортсменов и журналистов, в так называемом «пузыре». А где ещё доводилось видеть Олимпиаду, против которой активно выступали её сограждане? Большинство более-менее значимых и имеющих вес, организаций Японии и до, и во время Игр выступали за её отмену. В Токио, то и дело проходили демонстрации и случались стычки с полицией. Хотя сами люди соревнований не посещали. Они проходили при пустых трибунах. И зачем тогда нужно её проводить? Вернее, проводить в этой стране, если практически никто её не хотел? Ведь были же заявления от ряда стран, которые готовы были организовать игры без всяких или с разумными ограничениями и допуском зрителей. И страны эти имели необходимую инфраструктуру. Например, США, Великобритания, Китай. Как раз законодатели мод в мировом спорте. Но МОК заартачился, мотивируя тем, что Япония получила право на проведение Летних игр только с третьего раза. Ну и что? Если японцы, медицинские, общественные организации, да и ряд политиков были против? Апофеозом же абсурда явились, главные, пожалуй, во все времена, события — открытие и закрытие Игр. Мало того, что они прошли без зрителей, так ещё и атмосферы праздничной не ощущалось. Даже император Страны восходящего солнца не присутствовал! И открывал и закрывал игры не глава страны! Полный абсурд. Более того, на церемонии закрытия русские лежали на земле, американцы курили на параде, на кольца село насекомое. Закрытие Игр было еще хуже открытия. Смотрите также 20 _
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl