Допустившие гибель пауэрлифтера Драчева охранники пойдут под суд » Новости Дня Сегодня
Допустившие гибель пауэрлифтера Драчева охранники пойдут под суд 14:00 Суббота 0 708
28-04-2018, 14:00

Допустившие гибель пауэрлифтера Драчева охранники пойдут под суд



В Хабаровске перед судом предстанут два сотрудника Росгвардии, отказавшиеся вмешаться в драку, в которой погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев.


Уголовное дело в отношении двоих сотрудников Росгвардии направлено в суд.


"Прокурор Хабаровского края утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух сотрудников управления вневедомственной охраны по Хабаровску. Они обвиняются в неисполнении своих обязанностей вследствие небрежного отношения к службе, повлекшем по неосторожности смерть человека", - говорится в сообщении пресс-службы прокуратуры Хабаровского края.


Обвиняемым грозит до пяти лет лишения свободы.


Конфликт между двумя мужчинами произошел в конце августа у кафе "Галерея" в центре Хабаровска. Андрей Драчев получил несколько ударов и потерял сознание. Затем его увезли в больницу, где он скончался. Второй участник драки Анар Аллахверанов скрылся с места происшествия. Ruposters публиковал видеозапись трагедии.


Позже его объявили в федеральный розыск, а МВД по Хабаровскому краю пообещало награду за информацию о его месте нахождения. 19 сентября Аллахверанов сам сдался полиции.




В Хабаровске перед судом предстанут два сотрудника Росгвардии, отказавшиеся вмешаться в драку, в которой погиб чемпион мира и Европы по пауэрлифтингу Андрей Драчев. Уголовное дело в отношении двоих сотрудников Росгвардии направлено в суд.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl