Омские заключенные посоревновались во вращении спиннеров » Новости Дня Сегодня
Омские заключенные посоревновались во вращении спиннеров 15:09 Суббота 0 656
9-02-2019, 15:09

Омские заключенные посоревновались во вращении спиннеров



В омской исправительной колонии №3 прошли соревнования по вращению спиннера, в которых приняли участие 45 осужденных.


"Идея провести чемпионат родилась, когда один из сотрудников принес несколько спиннеров в спортивный кружок учреждения, упражнения с ними сразу же набрали популярность среди осужденных. В итоге мы решили провести настоящий чемпионат", - цитирует пресс-служба регионального УФСИН замначальника ИК №3 Алексея Голикова.


Соревнования прошли в клубе учреждения и состояли из нескольких этапов. Участникам нужно было как крутить спиннер на время на каждом пальце руки, так и раскручивать его на носу и локте. Соревнования длились два часа. Большинство из участников ранее никогда не держали в руках спиннер. При этом нашлись и те, кто неплохо им владеет.



Победу одержал осужденный отряда №4, который недавно попал в исправительную колонию.


"Спиннер - игрушка очень простая, ее можно даже самим собрать. Первый спиннер еще дома сделал сам. Выглядел он, конечно, не очень красиво, но функции все были. Потом уже купили красивые спиннеры сыну и мне. Спасибо администрации учреждения, что позволили моему увлечению развиваться и в колонии", - рассказал чемпион.





В омской исправительной колонии №3 прошли соревнования по вращению спиннера, в которых приняли участие 45 осужденных.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl