Олимпийский чемпион Игр в Сочи Вик Уайлд с трудом смог привыкнуть к нравам в России, рассказала его супруга сноубордистка Алена Заварзина в интервью "Матч ТВ".
Сложности возникли из-за того, что в России люди не уважают друг друга и не считаются с личным пространством соседа.
"Нет у нас уважения. Не думаю, что кто-то сможет отрицать этот факт. Мы друг друга не любим, не уважаем. Брат брата никогда не спасет. Мы готовы друг друга забить", — посетовала 29-летняя спортсменка.
Заварзина завоевала на Олимпиаде-2014 в Сочи бронзовую медаль в параллельном гигантском слаломе. Ее муж, россиянин американского происхождения Вик Уайлд, в той же дисциплине выиграл два золота.
В 2018 году на Играх в Южной Корее Заварзина стала четвертой. В августе она решила завершить спортивную карьеру. По ее словам, принять такое решение ее вынудила бюрократия в российском спорте, которая из сноубордистки "выбила весь дух".
11:30
Понедельник
0
326
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
219
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
219
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
506
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
304
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
