Фигуристка Елизавета Туктамышева в своем Twitter отреагировала на изменение состава национальной команды для выступления на ЧМ в Японии.
"Где-то внутри меня жила маленькая девочка, которая наивно верила. Вы убили ее. Но я борец и я вернусь", — написала фигуристка.
После Кубка России Федерация фигурного катания не стала менять заявочный состав и подала список участников на ЧМ такой же, как и на чемпионат Европы в Минске. В основном составе оказались Алина Загитова, Станислава Константинова и Софья Самодурова. Евгения Медведева и Елизавета Туктамышева остались запасными.
Как объяснил глава ФФККР Александр Горшков, времени на обсуждение не было, а нарушать сроки, установленные правилами Международного союза конькобежцев, было нельзя. Однако он подчеркнул, что регламент позволяет внести изменения до старта.
Ожидалось, что из основного состава исключат Станиславу Константинову, которая не очень удачно выступила в Минске. Многое зависело от результатов Кубка России. Евгения Медведева в итоге его выиграла, Елизавета Туктамышева заняла второе место. Однако некоторые фанаты поставили под сомнение решение судей. Они посчитали, что Туктамышева выступила лучше, и обвинили Медведеву в "пропихивании" в сборную.
Чемпионат мира по фигурному катанию пройдет с 19 по 24 марта в японском городе Сайтама.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
