Серебряный призер Олимпиады-2004 Терин Хамфри была уволена из совета спортсменов Федерации гимнастики США после того, как опубликовала мем в соцсетях, сообщает KSHB.
На своей странице в Facebook она выложила коллаж, на котором тренеры кричат на подопечных. Подпись к снимкам гласит: "То, что чемпионы называют тренировками, остальные считают насилием".
"Я буду первой, кто признает, что ему нужна хорошая взбучка время от времени", — добавила от себя Хамфри.
Гимнастку обвинили в обесценивании темы сексуального насилия и уволили из спортивной федерации. Несмотря на это Хамфри не стала удалять скандальный пост и отказываться от своей позиции.
"Я не беру свои слова назад, потому что я так чувствую. Бывали дни, когда у меня совершенно не было сил, но я продолжала тренироваться", — заявила она, отметив, что ее пост никак не связан с сексуальным насилием.
Хамфри завоевала две серебряных медали на Олимпиаде 2004 года — на брусьях и в командном первенстве. Она также имеет титул чемпиона мира 2003 года.
Федерация гимнастики США в настоящее время испытывает финансовые трудности из-за скандала вокруг бывшего врача национальной сборной Ларри Нассара, который был приговорен к 175 годам заключения за сексуальные домогательства к несовершеннолетним гимнасткам. В декабре 2018 года организация подала заявление о признании ее банкротом.
11:30
Пятница
0
179
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что сервис "Моспитомец" на сайте mos.ru должен значительно
11:30
Пятница
231
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
166
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
169
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 207
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
