Российская команда на Международной биологической олимпиаде для школьников завоевала четыре медали – два "серебра" и одну "бронзу", сообщает Минпросвещения.
Соревнование проходило в Сегеде (Венгрия). На тридцатой по счету олимпиаде медали получили все члены российской сборной. В России их ждут денежные премии и право поступления в любой профильный вуз без экзаменов.
21 июля [...] подвели итоги 30-й Международной биологической олимпиады для школьников. Российская сборная на состязании завоевала три серебряные медали и одну бронзовую.
Российские призеры – Денис Лисицкий (Набережные Челны), Наталия Колюпанова (Москва), Артемий Пигиданов (Ижевск), Дмитрий Девяткин (Кемеровская область).
Всего в соревновании принимали участие команды из 38 стран мира. В первой пятерке финалистов – школьники из Китая, США, Таиланда, Южной Кореи и Сингапура.
11:30
Суббота
0
11
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов
Собянин: в ТиНАО улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов В Новой Москве за счёт увеличения числа автобусных маршрутов улучшат транспортную доступность малых населённых пунктов,
11:30
Суббота
9
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро В столице
11:30
Суббота
1
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре"
В кинопарке "Москино" пройдут иммерсивные экскурсии "За кадром и в кадре" 26
11:30
Суббота
9
Собянин рассказал о строительстве станции "Достоевская" Кольцевой линии метро
Новости дня / Транспорт / Общество / Матчи / Здоровье / ДНР и ЛНР
11:30
Четверг
0
17
Три поколения семьи из Алтуфьевского района Москвы помогают участникам СВО
Три поколения семьи из Алтуфьевского района Москвы помогают участникам СВО В мэрии Москвы рассказали о семье Карпенко из Алтуфьевского района, которая помогает бойцам на фронте в рамках традиции
