Российский космонавт пожаловался на большое расслоение в зарплате » Новости Дня Сегодня
Российский космонавт пожаловался на большое расслоение в зарплате 16:12 Пятница 0 951
9-08-2019, 16:12

Российский космонавт пожаловался на большое расслоение в зарплате



Сергей Кричевский и комплекс спасения космонавтов ЗИЛ "Синяя птица" (URA.ru)

Космонавт-испытатель Сергей Кричевский заявил, что среди российских покорителей космоса существует значительное расслоение в заработной плате. Тем, кто еще не летал на орбиту, платят значительно меньше.


В интервью URA.ru он рассказал, что все зависит от того, был ли у космонавта хотя бы один полет.


"Кто слетал – тот впереди, тот чемпион, тот больше получил. И да – если ты приходишь только [на работу], ты никто, никаких надбавок у тебя нет, и зарплата не такая уж высокая", – пожаловался Кричевский.


Собеседник издания добавил, что от того, побывал ли космонавт в космосе и получил ли награду Герой России, зависит также и размер пенсии.


Если не слетал, то тогда очень низкая планка. Элементы социальной несправедливости в нашей стране есть во всех сферах... Если сравнивать с другими отраслями и смотреть, сколько получает народ по стране, то кажется, что [у космонавтов] все неплохо. Но профессия довольно напряженная, рискованная, требования к квалификации высокие.

Как сообщал Ruposters, накануне корпорация "Роскосмос" обнародовала данные о зарплатах космонавтов.




Сергей Кричевский и комплекс спасения космонавтов ЗИЛ
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 677 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl