Меркель «проинструктировала» немецкую сборную по футболу - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Меркель «проинструктировала» немецкую сборную по футболу - «Новости дня» 17:00 Суббота 0 828
26-05-2018, 17:00

Меркель «проинструктировала» немецкую сборную по футболу - «Новости дня»





Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв обсудил с канцлером ФРГ, как ему и его подопечным стоит вести себя на мировом первенстве в России. Как заявил в интервью Bild немецкий наставник, Ангела Меркель посоветовала членам команды сконцентрироваться на футболе и забыть о политике на время чемпионата.



Ангела Меркель обладает «большим талантом»: когда речь заходит о политике, ей не составляет особого труда доходчиво объяснить сложные аспекты простыми словами, заявил в интервью немецкому таблоиду Bild главный тренер сборной ФРГ по футболу Йоахим Лёв.



Во время последней встречи с канцлером Германии Лёв, по его же словам, обсудил с ней то, как членам немецкой футбольной команды стоит вести себя на мировом первенстве в Российской Федерации.



«Я ей сказал, что для меня как тренера важно, чтобы мы показали себя командой, отрытой и толерантной по отношению к России. Что мы, безусловно, находимся в предвкушении этого события и встречи с жителями этой страны. Мы хотим быть непредвзятыми и донести до них, что мы симпатичная и дружелюбная команда», — подчеркнул наставник немецких футболистов.



Йоахим Лёв также заверил, что глава немецкого правительства поддержала его намерения.



«Она отметила, что нам стоит сконцентрироваться на футболе и оставить политику другим — политикам», — добавил главный тренер сборной Германии по Футболу.



«Я лично был бы очень рад, если бы Ангела Меркель посетила одну из наших игр в России», — признался Лёв.


Главный тренер сборной Германии по футболу Йоахим Лёв обсудил с канцлером ФРГ, как ему и его подопечным стоит вести себя на мировом первенстве в России. Как заявил в интервью Bild немецкий наставник, Ангела Меркель посоветовала членам команды сконцентрироваться на футболе и забыть о политике на время чемпионата. Ангела Меркель обладает «большим талантом»: когда речь заходит о политике, ей не составляет особого труда доходчиво объяснить сложные аспекты простыми словами, заявил в интервью немецкому таблоиду Bild главный тренер сборной ФРГ по футболу Йоахим Лёв. Во время последней встречи с канцлером Германии Лёв, по его же словам, обсудил с ней то, как членам немецкой футбольной команды стоит вести себя на мировом первенстве в Российской Федерации. «Я ей сказал, что для меня как тренера важно, чтобы мы показали себя командой, отрытой и толерантной по отношению к России. Что мы, безусловно, находимся в предвкушении этого события и встречи с жителями этой страны. Мы хотим быть непредвзятыми и донести до них, что мы симпатичная и дружелюбная команда», — подчеркнул наставник немецких футболистов. Йоахим Лёв также заверил, что глава немецкого правительства поддержала его намерения. «Она отметила, что нам стоит сконцентрироваться на футболе и оставить политику другим — политикам», — добавил главный тренер сборной Германии по Футболу. «Я лично был бы очень рад, если бы Ангела Меркель посетила одну из наших игр в России», — признался Лёв.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl