Mail.ru Group поддержит участников конкурса "Цифровой прорыв" » Новости Дня Сегодня
Mail.ru Group поддержит участников конкурса "Цифровой прорыв" 18:35 Среда 0 504
8-05-2019, 18:35

Mail.ru Group поддержит участников конкурса "Цифровой прорыв"



Компания Mail.ru стала генеральным партнером всероссийского конкурса "Цифровой прорыв". Представители технологической организации обеспечат менторскую поддержку участникам хакатонов, а лучших из них отметят в рамках спецноминации.


Представители Mail.ru Group войдут в состав экспертного совета конкурса. Вице-президент по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group Дмитрий Смыслов в беседе с Regnum объяснил, почему компания поддерживает такие инициативы.


"Обеспечение условий для формирования качественной цифровой среды в России - важная задача для крупных технологических компаний. Именно поэтому мы активно участвуем в развитии ИТ-образования, в формировании нового поколения талантливых ИТ-предпринимателей. Мы надеемся, что инициатива проекта "Цифровой прорыв" окажется полезной для формирования ключевых компетенций среди молодёжи, востребованных на рынке высоких технологий. Именно поэтому мы приняли решение поддержать конкурс", - прокомментировал вице-президент по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group Дмитрий Смыслов.


Руководитель проекта "Цифровой прорыв" Олег Мансуров полностью поддержал "стремление Mail.ru Group в развитии кадрового потенциала страны" и объяви о начале партнерства.


"Mail.ru Group - технологическая компания, которая ежегодно увеличивает свое влияние на российском рынке и статус генерального партнера конкурса позволит ей найти целые команды перспективных специалистов. А для участников конкурса "Цифровой прорыв" - это отличный шанс проявить себя и получить возможность трудоустройства в крупнейшей ИТ-компании", - отметил руководитель проекта "Цифровой прорыв" Олег Мансуров.



Всероссийский конкурс "Цифровой прорыв" стартовал 3 апреля на платформе "Россия - страна возможностей". Ранее президент России Владимир Путин, выступая с посланием Федеральному собранию, обратил внимание, что эта платформа играет не последнюю роль в подготовке высококвалифицированных и внимательных к проблемам людей специалистов. Регистрацию для участия в конкурсе «Цифровой прорыв»; прошли более 30 тыс программистов и дизайнеров.


В экспертный совет вошли представители крупных российских компаний, а также министерств и ведомств. В частности, представители Минобрнауки, Минпромторга, Минкомсвязи, РАЭК, крупных отечественных госкорпораций ("Росатом"), "СКБ Контур", Внешэкономбанк, ПАО "Ростелеком" и др.


"В нашей стране огромное количество сильных и талантливых специалистов в сфере цифровых технологий. "Цифровой прорыв" - крупнейший кадровый IT-конкурс страны. Мы видим, что интерес к проекту проявляют и начинающие карьеру молодые специалисты, и команды с богатым профессиональным опытом. Уверен, что по итогам 40 региональных хакатонов мы получим много прорывных идей и прототипов продуктов", - подчеркнул замглавы АНО "Россия - страна возможностей" Владислав Даванков.


Претендентам на звание крутейших айтишников страны предстоит пройти онлайн-тестирование, а затем показать свои навыки на региональном этапе конкурса, который пройдет в формате хакатона. Триумфаторы конкурса могут рассчитывать на денежный приз для своей команды в размере полумиллиона рублей, на гранты от "Фонда содействия инновациям" для развития своего проекта, а также на приглашение к обучению в «Мастерской управления "Сенеж".



Компания Mail.ru стала генеральным партнером всероссийского конкурса
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl