Источник фото: пресс-служба конкурса "Это у нас семейное"
Наблюдательный совет конкурса "Это у нас семейное" утвердил список участников полуфинала второго сезона. 1523 семейные команды допущены до окружных полуфиналов после четырёхмесячного дистанционного этапа с 48 заданиями из разных сфер. Команды будут бороться за 60 сертификатов по пять миллионов рублей на улучшение жилищных условий и семейные путешествия.
Первый заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко отметил рекордное участие в конкурсе - 726 тысяч человек против 587 тысяч в прошлом году. Среди участников выделяются семья из 30 человек из деревни Крутые Выселки Тамбовской области и семья Ольховских из Забайкалья с 28 детьми.
Больше всего команд прошли в полуфинал из Центрального федерального округа - 338, Приволжского - 284 и Северо-Западного - 271. Очные полуфиналы стартуют в ноябре: 13-16 ноября в Ростове-на-Дону, 27-29 ноября в Екатеринбурге и 6-8 декабря в Новосибирске. В состав Наблюдательного совета конкурса входят Дмитрий Маликов, супруги Стриженовы, космонавт Андрей Борисенко, детский омbudсмен Мария Львова-Белова и другие известные деятели культуры, спорта и медицины.
Конкурс стал крупнейшим семейным проектом в России и демонстрирует важность традиционных ценностей. Многие участники отмечают, что благодаря заданиям семьи стали чаще собираться вместе и лучше узнавать друг друга, что делает проект значимым не только из-за призового фонда, но и как способ укрепления семейных связей.
11:30
Среда
0
5
Пугливые миллиарды: Бегство капиталов из России меняет вектор — с Запада на Восток, но снижаться не собирается - «Экономика»
Пока перспективы российской экономики туманны, инвесторы опасаются вкладываться в развитие своей страны
11:30
Вторник
19
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
14
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Четверг
35
Заслуженный учитель Александр Снегуров: «Дайте школе отдохнуть от бесконечных новаций!» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
37
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
