67-летний летчик-испытатель Вадим Ошер оказался в коме после того, как его избил охранник бизнес-центра на востоке Москвы, пишет МК.
Майор авиации в запасе Ошер работает водителем в компании, офис которой расположен в бизнес-центре "Сокольники". Утром 29 января между ним и 48-летним охранником по имени Владимир произошел конфликт на парковке. Ошер вышел забрать ключи из служебного "Форда", в этот момент к нему подошел охранник. По словам Владимира, он сделал замечание Ошеру за неправильную парковку, тот начал пререкаться и спровоцировал мужчину на агрессию.
Как отмечает издание, на кадрах с камер видеонаблюдения видно, что охранник буквально вытаскивает мужчину из машины, причем тот уже завел мотор, чтобы ее переставить. Более того, машина простояла на этом месте всю ночь и никому до этого не помешала.
Владимир нанес Ошеру несколько ударов в голову и грудь и ушел в здание. Водитель вынужден был переставить машину. Конфликт разгорелся вновь уже в самом БЦ, на площадке у лифтов. Сотрудник охраны нанес ему еще несколько ударов, тот в ответ смог лишь порвать одежду оппонента. Конфликт закончился тем, что Ошер с трудом по стене добрался до ближайшей двери, она оказалась входом в женский туалет, и закрылся там в одной из кабинок.
Через некоторое время коллега Владимира заметил его порванную одежду и поинтересовался, что произошло. Напарник рассказал об инциденте, они вместе отправились искать пострадавшего летчика-испытателя. Сделать это им удалось лишь через час — они обнаружили запертую кабинку туалета, выломали дверь и вызвали "скорую" более часа находившемуся там без сознания Ошеру.
В больнице медики диагностировали у летчика тяжелую черепно-мозговую травму — сдавление головного мозга с острой гематомой, отек головного мозга. Ему провели трепанацию черепа. В настоящее время он находится в коме, его состояние оценивается как тяжелое, оптимистичных прогнозов врачи давать не решаются.
Напавший на летчика охранник был задержан в тот же день. В его отношении возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следствие намерено требовать его ареста.
Вадим Ошер награжден медалью "За безупречную службу в ВС СССР" и почетным знаком ВЛКСМ. Последнюю награду он получил за спасение истребителя МиГ-21, который смог посадить после попадания птицы в двигатель.
11:30
Вторник
0
0
Игры с «Байкалом» пора уже закончить — рожденный для презентаций летать не обязан - «Экономика»
Сергей Детенышев: «Если исправлять все недочеты „Байкала“ через госструктуры вроде ОАК, самолет полетит только к 50-м годам»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
