67-летний летчик-испытатель Вадим Ошер оказался в коме после того, как его избил охранник бизнес-центра на востоке Москвы, пишет МК.
Майор авиации в запасе Ошер работает водителем в компании, офис которой расположен в бизнес-центре "Сокольники". Утром 29 января между ним и 48-летним охранником по имени Владимир произошел конфликт на парковке. Ошер вышел забрать ключи из служебного "Форда", в этот момент к нему подошел охранник. По словам Владимира, он сделал замечание Ошеру за неправильную парковку, тот начал пререкаться и спровоцировал мужчину на агрессию.
Как отмечает издание, на кадрах с камер видеонаблюдения видно, что охранник буквально вытаскивает мужчину из машины, причем тот уже завел мотор, чтобы ее переставить. Более того, машина простояла на этом месте всю ночь и никому до этого не помешала.
Владимир нанес Ошеру несколько ударов в голову и грудь и ушел в здание. Водитель вынужден был переставить машину. Конфликт разгорелся вновь уже в самом БЦ, на площадке у лифтов. Сотрудник охраны нанес ему еще несколько ударов, тот в ответ смог лишь порвать одежду оппонента. Конфликт закончился тем, что Ошер с трудом по стене добрался до ближайшей двери, она оказалась входом в женский туалет, и закрылся там в одной из кабинок.
Через некоторое время коллега Владимира заметил его порванную одежду и поинтересовался, что произошло. Напарник рассказал об инциденте, они вместе отправились искать пострадавшего летчика-испытателя. Сделать это им удалось лишь через час — они обнаружили запертую кабинку туалета, выломали дверь и вызвали "скорую" более часа находившемуся там без сознания Ошеру.
В больнице медики диагностировали у летчика тяжелую черепно-мозговую травму — сдавление головного мозга с острой гематомой, отек головного мозга. Ему провели трепанацию черепа. В настоящее время он находится в коме, его состояние оценивается как тяжелое, оптимистичных прогнозов врачи давать не решаются.
Напавший на летчика охранник был задержан в тот же день. В его отношении возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следствие намерено требовать его ареста.
Вадим Ошер награжден медалью "За безупречную службу в ВС СССР" и почетным знаком ВЛКСМ. Последнюю награду он получил за спасение истребителя МиГ-21, который смог посадить после попадания птицы в двигатель.
11:30
Вторник
0
184
Либертин — Дон Жуан обольстит зрителей Театра на Трубной - «Культура»
«Мы попадали в капканы и выбирались из них. Легкая история оказалась мощнейшим вызовом»
11:30
Воскресенье
387
Собянин: в промсекторе столицы заняты 750 тысяч человек – каждый 10-й работающий москвич
Собянин: в промсекторе столицы заняты 750 тысяч человек – каждый 10-й работающий москвич Мэр
11:30
Суббота
862
Роднина разозлила миллионы русских. Главную проблему она предпочла не заметить – Пронько. "Депутат Госдумы не читала конституцию?" - «Спецоперация»
Парламентарий Ирина Роднина посоветовала русским "забыть о пенсиях" и положиться на
11:30
Суббота
862
Роднина разозлила миллионы русских. Главную проблему она предпочла не заметить – Пронько. "Депутат Госдумы не читала конституцию?" - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия
11:30
Суббота
0
524
Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация»
По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е
