67-летний летчик-испытатель Вадим Ошер оказался в коме после того, как его избил охранник бизнес-центра на востоке Москвы, пишет МК.
Майор авиации в запасе Ошер работает водителем в компании, офис которой расположен в бизнес-центре "Сокольники". Утром 29 января между ним и 48-летним охранником по имени Владимир произошел конфликт на парковке. Ошер вышел забрать ключи из служебного "Форда", в этот момент к нему подошел охранник. По словам Владимира, он сделал замечание Ошеру за неправильную парковку, тот начал пререкаться и спровоцировал мужчину на агрессию.
Как отмечает издание, на кадрах с камер видеонаблюдения видно, что охранник буквально вытаскивает мужчину из машины, причем тот уже завел мотор, чтобы ее переставить. Более того, машина простояла на этом месте всю ночь и никому до этого не помешала. 
Владимир нанес Ошеру несколько ударов в голову и грудь и ушел в здание. Водитель вынужден был переставить машину. Конфликт разгорелся вновь уже в самом БЦ, на площадке у лифтов. Сотрудник охраны нанес ему еще несколько ударов, тот в ответ смог лишь порвать одежду оппонента. Конфликт закончился тем, что Ошер с трудом по стене добрался до ближайшей двери, она оказалась входом в женский туалет, и закрылся там в одной из кабинок.
Через некоторое время коллега Владимира заметил его порванную одежду и поинтересовался, что произошло. Напарник рассказал об инциденте, они вместе отправились искать пострадавшего летчика-испытателя. Сделать это им удалось лишь через час — они обнаружили запертую кабинку туалета, выломали дверь и вызвали "скорую" более часа находившемуся там без сознания Ошеру.
В больнице медики диагностировали у летчика тяжелую черепно-мозговую травму — сдавление головного мозга с острой гематомой, отек головного мозга. Ему провели трепанацию черепа. В настоящее время он находится в коме, его состояние оценивается как тяжелое, оптимистичных прогнозов врачи давать не решаются.
Напавший на летчика охранник был задержан в тот же день. В его отношении возбуждено уголовное дело об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Следствие намерено требовать его ареста.
Вадим Ошер награжден медалью "За безупречную службу в ВС СССР" и почетным знаком ВЛКСМ. Последнюю награду он получил за спасение истребителя МиГ-21, который смог посадить после попадания птицы в двигатель.
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				454
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				199
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				212
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				491
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 506
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	
