Министр обороны США заявил о наличии плана войны с КНДР - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Министр обороны США заявил о наличии плана войны с КНДР - «Новости дня» 09:00 Четверг 0 447
18-01-2018, 09:00

Министр обороны США заявил о наличии плана войны с КНДР - «Новости дня»





Министр обороны США Джеймс Мэттис сообщил, что у Вашингтона есть план войны с КНДР. Как передает в четверг информационное агентство Kyodo, он заявил об этом в ходе разговоров на ужине перед началом состоявшейся в Ванкувере встречи глав МИД ряда стране по ситуации на Корейском полуострове.



«США готовятся. У нас есть и план войны», — сказал Мэттис, отвечая на вопрос о подходе Соединенных Штатов к КНДР, которая активно продвигает свою ракетно-ядерную программу. В то же время глава Пентагона, как сообщается, повторил, что пока приоритет отдается мирному решению проблемы на основе дипломатических усилий.



На том же ужине с присутствием, в частности, госсекретаря США Рекса Тиллерсона, главы МИД Японии Таро Коно и других министров была подтверждена необходимость усиления нажима на Пхеньян с тем, чтобы вынудить его изменить свою политику. Было заявлено также о важности укрепления сотрудничества стран-участниц совещания в военной области. «Если нынешняя встреча министров иностранных дел не даст результата, то следующей мы проведем встречу министров обороны», — заявил, по данным Kyodo, Мэттис. Его поддержал, сообщает агентство, Таро Коно. Он отметил, что нужно сохранять все варианты подхода к КНДР, включая военный сценарий.



Во встрече в Ванкувере 16 января принимали участие министры из 20 стран — преимущественно из тех, которые поддерживали США во время Корейской войны 1950–53 гг. Они, в частности, высказались за усиление санкций против КНДР, в том числе на односторонней основе вне рамок Совета безопасности ООН.



Итоги этой встречи подвергли критике МИД России и Китая. В частности, в комментарии министерства иностранных дел РФ отмечалось, что участники совещания в Ванкувере поставили под сомнение авторитет Совбеза ООН своими высказываниями об односторонних санкциях в отношении Пхеньяна.


Министр обороны США Джеймс Мэттис сообщил, что у Вашингтона есть план войны с КНДР. Как передает в четверг информационное агентство Kyodo, он заявил об этом в ходе разговоров на ужине перед началом состоявшейся в Ванкувере встречи глав МИД ряда стране по ситуации на Корейском полуострове. «США готовятся. У нас есть и план войны», — сказал Мэттис, отвечая на вопрос о подходе Соединенных Штатов к КНДР, которая активно продвигает свою ракетно-ядерную программу. В то же время глава Пентагона, как сообщается, повторил, что пока приоритет отдается мирному решению проблемы на основе дипломатических усилий. На том же ужине с присутствием, в частности, госсекретаря США Рекса Тиллерсона, главы МИД Японии Таро Коно и других министров была подтверждена необходимость усиления нажима на Пхеньян с тем, чтобы вынудить его изменить свою политику. Было заявлено также о важности укрепления сотрудничества стран-участниц совещания в военной области. «Если нынешняя встреча министров иностранных дел не даст результата, то следующей мы проведем встречу министров обороны», — заявил, по данным Kyodo, Мэттис. Его поддержал, сообщает агентство, Таро Коно. Он отметил, что нужно сохранять все варианты подхода к КНДР, включая военный сценарий. Во встрече в Ванкувере 16 января принимали участие министры из 20 стран — преимущественно из тех, которые поддерживали США во время Корейской войны 1950–53 гг. Они, в частности, высказались за усиление санкций против КНДР, в том числе на односторонней основе вне рамок Совета безопасности ООН. Итоги этой встречи подвергли критике МИД России и Китая. В частности, в комментарии министерства иностранных дел РФ отмечалось, что участники совещания в Ванкувере поставили под сомнение авторитет Совбеза ООН своими высказываниями об односторонних санкциях в отношении Пхеньяна.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl