Новейший боевой корабль ВМС США USS Little Rock, который введен в эксплуатацию в декабре прошлого года, застрял во льдах во время первого похода, сообщает Business Insider.
Корабль ввели в эксплуатацию в американском Баффало 16 декабря. Через четыре дня судно отправилось на станцию Мэйпорт во Флориде, где и должно было базироваться. Корабль прибыл в канадский Монреаль, но покинуть его не смог - из-за рекордных заморозков порт сковало льдом.
"Температура в Монреале и окрестностях ниже обычного, она близка к историческому рекорду для конца декабря - начала января", - рассказала сотрудник по связям с общественностью ВМС США в Атлантике Кортни Хиллсон.
Как уточнила Хиллсон, судно было решено оставить в Монреале до 11 января.
В настоящее время корабль все еще находился в канадском порту. Судно останется в Монреале до тех пор, пока не улучшатся погодные условия и корабль не сможет безопасно пройти по Морскому пути Святого Лаврентия.
11:30
Пятница
0
16
Юлия Мендель: «У Зеленского в телефоне половина элиты РФ — пусть летит в Москву и договаривается» - «Политика»
Почему бывший голос Зеленского заговорил о «национальном самоубийстве» Украины
11:30
Вторник
28
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин
Москва уделит отдельное внимание развитию технопарков – Собянин Власти столицы продолжат развивать
11:30
Вторник
18
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями
Сергей Собянин: фестиваль колледжей познакомил школьников с будущими профессиями В Москве порядка
11:30
Четверг
9
Первый урок преподадут на блюдечке с голубой каёмочкой - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
6
Волки сезонные. Стаи хищников терроризируют Ленобласть. Власти утешают: это временное явление - «Происшествия»
Зоолог Алексей Верещагин: Причины, по которым звери выходят к людям, нам неизвестны
