Российский научный фонд прекратил выплачивать гранты ученым » Новости Дня Сегодня
Российский научный фонд прекратил выплачивать гранты ученым 21:23 Среда 0 583
27-02-2019, 21:23

Российский научный фонд прекратил выплачивать гранты ученым



Российский научный фонд (РНФ) подтвердил приостановку выплат грантов ученым в связи с отсутствием поступлений из бюджета, сообщает "Интерфакс".


В фонде заверили, что пытаются выйти из ситуации, однако не могут пока называть никаких сроков поступления денег. Взнос из бюджета должен составить свыше 7 млрд рублей, как правило он перечисляется в РНФ после подписания договора с Минобразования, однако пока соглашение не заключено.


Уведомления по соответствующим грантовым соглашениям направлены в адрес организаций и руководителей проектов. Фонд возобновит перечисление средств грантов после поступления в Фонд субсидии, предусмотренной Федеральным законом "О федеральном бюджете на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов" в качестве имущественного взноса Российской Федерации в Российский научный фонд.

Комментариев от Министерства образования и науки по сложившейся ситуации пока не поступало.




Российский научный фонд (РНФ) подтвердил приостановку выплат грантов ученым в связи с отсутствием поступлений из бюджета, сообщает
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 13 995 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl