Космическая капсула пилотируемого корабля Crew Dragon, которая предназначена для доставки людей на МКС, разрушилась во время испытания, передает телеканал CNN.
Нештатная ситуация, которую в компании SpaceX охарактеризовали как "аномалию", произошла 20 апреля на мысе Канаверал во Флориде. В результате финального испытания случился сбой на испытательном стенде.
Как отмечает телеканал, это событие может сорвать планы SpaceX по запуску пилотируемых космических кораблей компании, первый из которых запланирован на конец июля 2019 года.
По словам вице-президента компании Ханса Кенигсманна, точные причины аварии пока неизвестны, расследование продолжается. "У нас нет оснований полагать, что проблема была в самих двигателях SuperDraco, которые прошли 600 испытаний", - сказал он.
В SpaceX по-прежнему надеются, что первый пилотируемый полет Crew Dragon все же состоится в этом году. Компания уже начала строительство других кораблей.
Crew Dragon должен стать заменой для российских кораблей "Союз", которые сейчас остались единственным средством доставки астронавтов на МКС. Стоимость одного полета составляет около $82 млн. Ранее США использовали собственные корабли Space Shuttle, программа их эксплуатации была завершена в 2011 году.
11:30
Пятница
0
251
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД
Сервис "Моспитомец" упростит поиск животного из приюта – зампред МГД Депутат Мосгордумы Валерий Головченко заявил, что сервис "Моспитомец" на сайте mos.ru должен значительно
11:30
Пятница
285
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
219
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
222
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 254
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
