Фото: скриншот Crew Dragon не прошел финальное испытание
Crew Dragon, на котором астронавты будут летать на МКС, не прошел финальные огневые испытания системы аварийного спасения.
В ходе испытаний двигателей пилотируемого космического корабля Crew Dragon, создаваемого для полетов на Международную космическую станцию, возникла нештатная ситуация, сообщает SpaceX 20 апреля.
"Первоначальные испытания прошли успешно, но во время финального возник сбой на испытательном стенде", - говорится в заявлении компании.
Финальные огневые испытания системы аварийного спасения проходили на территории подразделения ВВС США, котрое находится на мысе Канаверал.
Yep, this isn’t good... pic.twitter.com/4DwTTjw9MN— Astronut099 (@Astronut099) April 21, 2019
Америка не хочет содержать МКС. Будущее станции
За огневыми испытаниями должно было последовать тестирование в полете, планировавшееся в начале июня и заключающееся в запуске системы аварийного спасения примерно через минуту после старта ракеты-носителя Falcon 9.
Оно должно доказать, что капсула способна спасти экипаж даже в момент максимального аэродинамического сопротивления, и является одним из последних испытаний перед получением одобрения от NASA на размещение астронавтов на космическом корабле.
SpaceX совместно с NASA расследуют произошедшее. Другие детали в компании не сообщили. Первый пилотируемый полет корабля может быть перенесен на конец сентября или начало октября.
Ранее источник ТАСС в ракетно-космической отрасли сообщал, что испытания Crew Dragon идут с задержками. Из-за этого, по его словам, NASA попросило Роскосмос сдвинуть сроки запуска космического корабля Союз МС-130.
Напомним, в начале марта Crew Dragon, разработанный компанией Илона Маска для доставки астронавтов на МКС, впервые отправился на орбиту и успешно пристыковался к станции в автоматическом режиме.
Сейчас экипажи на станцию отправляет только российские ракеты Союз и успех корабля Маска грозит обернуться многомилионными потерями для космической отрасли РФ и без того страдающей из-за санкций.
Замена двигателям РФ. На чем США полетят в космос
11:30
Пятница
0
265
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
523
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
661
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
808
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
321
«Охлажденные симки» не спасут от ударов по НПЗ, зато порадуют аэропортовских «бомбил» - «Происшествия»
Александр Михайлов: «Надо ужесточить работу МВД и ФСБ, а не ограничиваться блокировкой сим-карт при въезде»
