SpaceX впервые запустила к МКС корабль Crew Dragon - (видео) » Новости Дня Сегодня
SpaceX впервые запустила к МКС корабль Crew Dragon - (видео) 12:40 Суббота 0 729
2-03-2019, 12:40
Видео 729 0

SpaceX впервые запустила к МКС корабль Crew Dragon - (видео)



Первый частный космический грузовик Dragon

Тестовый полет проходит в непилотируемом режиме. На борту корабля находится облаченный в скафандр манекен по имени Рипли.


Ракета-носитель Falcon 9 с новейшим американским космическим кораблем многоразового использования Crew Dragon компании SpaceX в субботу, 2 марта, стартовала к Международной космической станции (МКС), сообщили в NASA.
Запуск был осуществлен в 9:49 по Киевскому времени с исторического стартового комплекса 39А на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида), с которого на Луну запускались американские Аполлоны с астронавтами на борту.
Это первый испытательный полет новейшего американского корабля Crew Dragon, который оснащен системой экстренной эвакуации экипажа на случай аварии на старте. Он осуществляется в непилотируемом режиме.
На борту семиместного корабля находится облаченный в скафандр манекен по имени Рипли, названный в честь героини фантастического фильма Чужие. Датчики в скафандре будут отслеживать "состояние" командира корабля на всех этапах полета. Корабль также доставит для экипажа МКС 182 кг продовольствия, научного оборудования и материалов.
Со станцией корабль должен будет состыковаться самостоятельно 3 марта. Механическая рука-манипулятор Canadarm-2 МКС для захвата и присоединения корабля к станции использоваться не будет.
В составе МКС корабль пробудет пять дней. 8 марта спускаемый аппарат сойдет с орбиты и после раскрытия парашютов совершит мягкое приводнение в Атлантическом океане. Через час после приводнения он будет поднят с поверхности воды на специальное спасательное судно компании SpaceX.

Напомним, 5 декабря Falcon 9 успешно вывела на орбиту корабль Dragon с грузом для МКС. 
Позже сообщалось, что космический грузовой корабль SрaceX Dragon удачно отстыковался от Международной космической станции и спустился на Землю.

Первый частный космический грузовик Dragon Тестовый полет проходит в непилотируемом режиме. На борту корабля находится облаченный в скафандр манекен по имени Рипли. Ракета-носитель Falcon 9 с новейшим американским космическим кораблем многоразового использования Crew Dragon компании SpaceX в субботу, 2 марта, стартовала к Международной космической станции (МКС), сообщили в NASA. Запуск был осуществлен в 9:49 по Киевскому времени с исторического стартового комплекса 39А на космодроме на мысе Канаверал (штат Флорида), с которого на Луну запускались американские Аполлоны с астронавтами на борту. Это первый испытательный полет новейшего американского корабля Crew Dragon, который оснащен системой экстренной эвакуации экипажа на случай аварии на старте. Он осуществляется в непилотируемом режиме. На борту семиместного корабля находится облаченный в скафандр манекен по имени Рипли, названный в честь героини фантастического фильма Чужие. Датчики в скафандре будут отслеживать
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl