ТАСС: многие погибшие пассажиры SSJ-100 даже не успели расстегнуть ремни » Новости Дня Сегодня
ТАСС: многие погибшие пассажиры SSJ-100 даже не успели расстегнуть ремни 12:34 Воскресенье 0 378
12-05-2019, 12:34
Покер 378 0

ТАСС: многие погибшие пассажиры SSJ-100 даже не успели расстегнуть ремни



Многие из пассажиров, погибших в катастрофе Sukhoi SuperJet в Шереметьево, даже не успели расстегнуть ремни безопасности - об этом рассказал источник агентства ТАСС в правоохранительных органах.


В беседе с журналистами он сообщил, что ручная кладь не мешала эвакуации пассажиров, как сообщали ранее СМИ. У большинства пассажиров в хвостовой части самолета изначально не было шансов на спасение. Те из них, кто выжил, при посадке перешли в переднюю часть лайнера.


"Они не успели даже расстегнуть ремни, погибли от отравления продуктами горения в своих креслах. Кто-то, возможно, потерял сознание при ударах самолета о взлетно-посадочную полосу. Причины смерти всех погибших сейчас устанавливаются", - рассказал он.


В настоящий момент идет идентификация погибших, пока не удалось опознать ни одного человека.



Sukhoi Superjet100 авиакомпании "Аэрофлот", 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск рейсом SU1492, был вынужден совершить аварийную посадку после вылета из Шереметьево. По предварительным данным, у авиалайнера отказала электроника после попадания молнии на высоте 2100 метров. При посадке произошло возгорание фюзеляжа воздушного судна. Огонь вспыхнул после удара о ВПП — самолет садился с полным баком топлива. На борту лайнера находилось 78 человек, 41 из них погиб.



Многие из пассажиров, погибших в катастрофе Sukhoi SuperJet в Шереметьево, даже не успели расстегнуть ремни безопасности - об этом рассказал источник агентства ТАСС в правоохранительных органах. В беседе с журналистами он сообщил, что ручная кладь не мешала эвакуации пассажиров, как сообщали ранее СМИ. У большинства пассажиров в хвостовой части самолета изначально не было шансов на спасение. Те из них, кто выжил, при посадке перешли в переднюю часть лайнера.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl