Появилось новое видео горящего SSJ-100 в Шереметьево » Новости Дня Сегодня
Появилось новое видео горящего SSJ-100 в Шереметьево 15:09 Вторник 0 501
7-05-2019, 15:09

Появилось новое видео горящего SSJ-100 в Шереметьево



Телеканал НТВ опубликовал сделанную очевидцем видеозапись с места жесткой посадки лайнера SSJ-100 в Шереметьево.


На кадрах видно, как идет эвакуация пассажиров и тушение пожара. На переднем плане можно увидеть одну из выживших в катастрофе, ей помогают бортпроводницы и работники аэропорта.


Ранее в Следственном комитете, расследующем обстоятельства трагедии, заявили, что к делу будут приобщены фото- и видеоматериалы, снятые пассажирами лайнера и очевидцами катастрофы. В ведомстве уверены, что это поможет детально восстановить картину произошедшего.


"Кроме изъятых видеозаписей с камер аэропорта, в распоряжении следствия имеется ряд материалов, полученных у пассажиров рейса", — отметил источник РБК в СКР.


Также появилась информация о компенсациях пострадавшим. 27 млн рублей из регионального резервного фонда выделят власти Мурманской области. Семьям погибших выделят по 1 млн рублей на каждого потерянного родственника. Пострадавшие получат по 500 тысяч. Выплаты будут произведены до 1 декабря. "Аэрофлот" пообещал родственникам погибших по 5 млн рублей, пострадавшим — по 2 млн, пассажирам, которым понадобилась госпитализация, — по 1 млн.


Ранее Следственный комитет показал видео с места трагедии и назвал предварительные версии, среди которых недостаточная квалификация пилотов, диспетчеров и техников, проводивших осмотр борта, неисправность самолета, а также неблагоприятные метеоусловия. В Минтрансе не нашли оснований для приостановки полетов SSJ100.



Sukhoi Superjet100 авиакомпании "Аэрофлот", 5 мая следовавший из Москвы в Мурманск рейсом SU1492, был вынужден совершить аварийную посадку после вылета из Шереметьево. По предварительным данным, у авиалайнера отказала электроника после попадания молнии на высоте 2100 метров. При посадке произошло возгорание фюзеляжа воздушного судна. Как видно на видеозаписи момента приземления, огонь вспыхнул после удара о ВПП — самолет садился с полным баком топлива. На борту лайнера находилось 78 человек, 41 из них погиб.



Телеканал НТВ опубликовал сделанную очевидцем видеозапись с места жесткой посадки лайнера SSJ-100 в Шереметьево. На кадрах видно, как идет эвакуация пассажиров и тушение пожара. На переднем плане можно увидеть одну из выживших в катастрофе, ей помогают бортпроводницы и работники аэропорта. Ранее в Следственном комитете, расследующем обстоятельства трагедии, заявили, что к делу будут приобщены фото- и видеоматериалы, снятые пассажирами лайнера и очевидцами катастрофы. В ведомстве уверены, что это поможет детально восстановить картину произошедшего.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl