Треть россиян заявила об ухудшении материального положения » Новости Дня Сегодня
Треть россиян заявила об ухудшении материального положения 12:00 Вторник 0 427
12-03-2019, 12:00

Треть россиян заявила об ухудшении материального положения


Треть россиян заявила об ухудшении материального положения

Треть россиян заметили ухудшение материального положения за последние два-три месяца. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда "Общественное мнение".


"За последние два-три месяца улучшилось материальное положение у 6% россиян, ухудшилось – у 31%, 62% изменений не зафиксировали. Несколько чаще об ухудшении ситуации с доходами говорят жители больших городов. Они же чаще других отвечают, что в ближайший год станут жить хуже", - пишут эксперты.


В целом положительных изменений не ждут 37% участников опроса, 22% прогнозируют улучшения, а 20% уверены в скором ухудшении ситуации.




По итогам социологического исследования, проведенного в феврале, 11% опрошенных признались, что денег им не хватает даже на еду. Четверть россиян испытывают финансовые трудности с покупкой одежды, 33% - с приобретением крупной бытовой техники.


Ранее журналисты оценили статистику расходов домохозяйств и выяснили, что в январе россияне потратили на основные товары и услуги порядка 100,7% своего дохода.




Треть россиян заметили ухудшение материального положения за последние два-три месяца. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl