
Треть россиян заметили ухудшение материального положения за последние два-три месяца. Об этом свидетельствуют результаты опроса Фонда "Общественное мнение".
"За последние два-три месяца улучшилось материальное положение у 6% россиян, ухудшилось – у 31%, 62% изменений не зафиксировали. Несколько чаще об ухудшении ситуации с доходами говорят жители больших городов. Они же чаще других отвечают, что в ближайший год станут жить хуже", - пишут эксперты.
В целом положительных изменений не ждут 37% участников опроса, 22% прогнозируют улучшения, а 20% уверены в скором ухудшении ситуации.
По итогам социологического исследования, проведенного в феврале, 11% опрошенных признались, что денег им не хватает даже на еду. Четверть россиян испытывают финансовые трудности с покупкой одежды, 33% - с приобретением крупной бытовой техники.
Ранее журналисты оценили статистику расходов домохозяйств и выяснили, что в январе россияне потратили на основные товары и услуги порядка 100,7% своего дохода.
11:30
Суббота
0
5
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
1
Перемирие: Тегеран и Вашингтон сообщили о победе друг над другом, Израиль не намерен признать поражение - «Военные действия»
Сергей Балмасов: Решение о создании ядерного оружия, возможно, уже принято Ираном
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
