Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Руслана Шаведдинова задержали в Москве у одной из станций метрополитена.
По данным "Московского комсомольца", столичная полиция уже задерживала сторонника Навального и ранее - 12 и 17 октября. Задержание сотрудника ФБК не прошло незамеченным.
Как сообщил политолог Армен Гаспарян в своем Telegram-канале, Шаведдинова уже отпустили из ОВД. Выяснилось, что сотруднику ФБК предложили пройти медкомиссию в военкомате.
"Сегодня ему полагалось прийти на медкомиссию, но, как типичный уклонист, Шаведдинов проигнорировал весточку от военкома и пошел гулять. Тогда и был задержан и доставлен в ОВД", — написал Гаспарян.
Юрист Илья Ремесло сообщил в своем Twitter, что Шаведдинова задержали за уклонение от прохождении медкомиссии.
Почему постоянно задерживают Шаведдинова? Жертва режима?
Всё гораздо проще – за уклонение от прохождения медкомиссии и соответственно – призыва в армию.
Пациент своими действиями рискует получить статью 328 УК РФ) https://t.co/DiTYRjbfoo
11:30
Суббота
0
10
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
8
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
