Экс-командир националистического добробата «Донбасс» Семен Семенченко никак не угомонится. Казалось бы, добился уже всего, что хотел: устроил «сафари» на жителей народных республик, заработал денег на блокаде, стал народным депутатом и получил положение в «обществе», однако ему видимо мало. Поэтому он вновь решил напомнить о себе и начал с угроз известному олигарху Ринату Ахметову.
Как оказалось, Семенченко пришелся не по нраву фильм о боевиках скандального нацбата, вышедший на канале ТРК «Украина», принадлежащему донецкому олигарху. Он пообещал засадить Ахметова на пожизненный срок с конфискацией имущества. По словам экс-комбата, такой срок донбасскому толстосуму светит «за войну, за грабеж Украины, за убийства тысяч людей».
«Знаю, что тебе покажут мой пост. Посмотрел очередную серию дерьма на героический батальон „Донбасс“ по ТРК Украина. Вызвало улыбку. Особенно как мы „под обстрелами оскорбляли детей-инвалидов“. Ответ по существу и кратко. 1) Блокаду не снимем. 2) После смены власти новые украинские спецслужбы найдут тебя в любой точке земного шара и вернут в Украину. По приговору украинского суда ты сядешь пожизненно с конфискацией имущества. Не потому что ты фильмы снимаешь. А за войну, за грабеж Украины, за убийства тысяч людей. Моему слову можешь верить. На 100%. Мы тебе не продажные проститутки времен президентства Ющенко и Порошенко», — написал Семенченко на своей странице в Facebook.
Его преданные подписчики позитивно оценили инициативу нардепа. Они напомнили, что по указу Петра Порошенко торговля с народными республиками запрещена, но Ахметову никто не указ: «вагоны с авдеевского коксохима отправляются прямо в донбабве».
Интересно, что блокада живет видимо только фейсбучными стараниями Семенченко, ведь уже давно ничего не слышно о «неизвестных патриотах» на КПП, останавливающих фуры с товарами силой мысли. А между тем, в донецких супермаркетах количество украинских производителей пусть и уменьшилось в сравнении с российскими и белорусскими товарами, но все еще присутствует и еженедельно пополняется.
11:30
Пятница
0
4
А как денежно и красиво начиналось: «Атомный проект» уверенно катит по пути «Ё-Мобиля» - «Авто»
Окончательную судьбу «русского» электромобиля определят уже в следующем месяце
11:30
Четверг
25
«Против нас стал работать отряд из Алабуги, это плохая новость»: 40 русских «птичников» дырявят ПВО Киева - «Военные действия»
Украинские эксперты признали, что «Герани» управляются спутниковым интернетом «Рассвет»
11:30
Четверг
11
Ударом по Туапсе Зеленский сорвал поставки бензина Эрдогану, но НПЗ «Галичина» тоже может начинать обратный отсчет - «Военные действия»
Правило ответного удара никто не отменял
11:30
Вторник
31
Аллергия на носу: Как спасти себя от нездоровой реакции - «Здоровье»
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж
11:30
Понедельник
0
34
В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги
Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель
