Председатель Мосгорсуда написала письмо Венедиктову из-за эфира Шендеровича » Новости Дня Сегодня
Председатель Мосгорсуда написала письмо Венедиктову из-за эфира Шендеровича 12:42 Пятница 0 739
15-03-2019, 12:42

Председатель Мосгорсуда написала письмо Венедиктову из-за эфира Шендеровича



Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова обратилась к главному редактору "Эха Москвы" Алексею Венедиктову из-за резкой критики в адрес столичных судей со стороны Виктора Шендеровича в эфире радиостанции.


Шендерович стал гостем программы "Особое мнение" 28 февраля, заявив, что "о положительной репутации судейского корпуса говорить не приходится, пока на свободе и в почете" судья Виктор Данилкин, вынесший приговор Михаилу Ходорковскому, и судьи, которые вели процесс по "болотному делу".


"Понимая, что озвучено частное мнение приглашенного лица, полагаю необходимым обратить ваше внимание как главного редактора радиостанции на необходимость проявления в эфирах уважения к работе московских судей", — пишет Егорова.


Она отметила "условия колоссальной нагрузки", в которых работают столичные судьи из-за повышенного интереса СМИ и общественности к рассматриваемым ими делам. Кроме того, работа судейского корпуса Москвы "в ряде случаев связана с опасностью для жизни и здоровья самих судей и членов их семей", подчеркнула председатель Мосгорсуда.


"Считаю совершенно недопустимыми отзывы о судьях и их работе, подобные тем, что прозвучали в упомянутом эфире "Эха Москвы". Прошу вас, Алексей Алексеевич, внимательнее и деликатнее относиться к содержанию эфиров в части оценки работы судейского корпуса столицы. Обращаюсь к вам, поскольку уверена в том, что, если вы возьмете ситуацию под свой личный контроль, подобное впредь не повторится", — подытожила Егорова.



Ранее, как писал Ruposters, замглавреда "Эха Москвы" Сергей Бунтман резко раскритиковал "Зенит", назвав его "газпромовским болотом", за что ему пришлось извиняться и покинуть передачу "Футбольный клуб".




Председатель Мосгорсуда Ольга Егорова обратилась к главному редактору
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl