Жителя Чечни оправдали по делу об убийстве офицера ФСБ и двух военных » Новости Дня Сегодня
Жителя Чечни оправдали по делу об убийстве офицера ФСБ и двух военных 15:04 Суббота 0 397
20-04-2019, 15:04
Судьи 397 0

Жителя Чечни оправдали по делу об убийстве офицера ФСБ и двух военных



Коллегия присяжных заседателей Северо-Кавказского окружного военного суда оправдала уроженца Чечни Расамбека Бекмурзаева, которого обвинили в убийстве двоих военнослужащих и офицера ФСБ в 2000 году.


"По делу в отношении Бекмурзаева коллегия присяжных заседателей вынесла оправдательный вердикт", - сообщила пресс-секретарь суда Алена Катькало.


Как уточняет ТАСС, присяжные совещались около семи часов. На основании чего вынесен оправдательный вердикт, в суде не пояснили. Мужчину отпустили под подписку о невыезде.


Подсудимый обвинялся в незаконной передаче огнестрельного оружия и боеприпасов, посягательстве на жизнь военнослужащих, хищении огнестрельного оружия и боеприпасов, а также в участии в вооруженной группе.


Убийство произошло 8 октября 2000 года в чеченском городе Урус-Мартан. Согласно данным следствия, Бекмурзаев подошел к двум военнослужащим и офицеру ФСБ на автомобильном рынке, застрелил их в упор из пистолета, похитил табельное оружие и скрылся. Впоследствии Бекмурзаев передал два украденных автомата и боеприпасы к ним неустановленному лицу.


Как считает СК, Бекмурзаев состоял в вооруженной банде, участники которой нападали на правоохранителей и военнослужащих федеральных сил. Затем мужчина жил в Чечне и работал водителем такси.




Коллегия присяжных заседателей Северо-Кавказского окружного военного суда оправдала уроженца Чечни Расамбека Бекмурзаева, которого обвинили в убийстве двоих военнослужащих и офицера ФСБ в 2000 году.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl