Суд продолжит сбор присяжных для пересмотра дела "приморских партизан" - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
Суд продолжит сбор присяжных для пересмотра дела "приморских партизан" - «Происшествия» 05:00 Среда 0 553
12-04-2017, 05:00

Суд продолжит сбор присяжных для пересмотра дела "приморских партизан" - «Происшествия»


(1:27 / 9.01Mb / просмотров видео: 11722)Новости Дня.Константин Васильев

ВЛАДИВОСТОК, 12 апр – Новости Дня. Приморский краевой суд в среду продолжит формировать коллегию присяжных по новому пересмотру дела "приморских партизан", сообщил Новости Дня представитель суда.



Суд продолжит сбор присяжных для пересмотра дела "приморских партизан" - «Происшествия»

Адвокатская палата наградила защитников "приморских партизан"Предыдущие два заседания коллегию не удалось собрать из-за недостаточного количества кандидатов в присяжные.

"Очередное заседание суда назначено на 12 апреля, 14.00 (07.00 мск)", — сообщил собеседник агентства.



Верховный суд РФ в конце декабря 2016 года отменил оправдательный приговор по делу банды "приморских партизан", которая получила широкую известность в России после серии громких убийств милиционеров и гражданских лиц, а также грабежей, угонов автомобилей и налетов на отделения милиции на Дальнем Востоке. В июне 2010 года в Уссурийске в ходе захвата "партизаны" оказали вооруженное сопротивление, были ранены два милиционера, а два участника группировки покончили с собой.




Юристы считают, что в деле "приморских партизан" остались нюансыВ конце июля при пересмотре дела коллегия присяжных вынесла оправдательный вердикт. В суде повторно рассматривался эпизод по убийству четырех человек в Кировском районе Приморья, сопряженный с нападением и хищением наркотиков и ценных вещей убитых. Сочтя доказательства обвинения недостаточно убедительными, присяжные вынесли всем пятерым подсудимым оправдательный вердикт. Алексей Никитин и Вадим Ковтун были освобождены в зале суда, а Александр Ковтун, Владимир Илютиков и Максим Кириллов остались под стражей, им предстоит отбывать наказание по эпизодам, за которые они были осуждены ранее.

(1:27 / 9.01Mb / просмотров видео: 11722)Новости Дня.Константин Васильев ВЛАДИВОСТОК, 12 апр – Новости Дня. Приморский краевой суд в среду продолжит формировать коллегию присяжных по новому пересмотру дела
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl