Житель Москвы Александр Рула был оправдан коллегией присяжных по итогам заседания Басманного суда по делу о подрыве гранаты в декабре 2015 года. Об этом сообщила пресс-секретарь суда Юнона Царева.
"Присяжные вынесли оправдательный вердикт, посчитав, что подсудимый не причастен к совершению данного преступления", - цитирует Цареву "Интерфакс".
Руле вменялось хулиганство. 39-летний мужчина был арестован 19 января в аэропорту Домодедово. Его подозревали в том, что 7 декабря 2015 года он бросил ручную гранату Ф-1 с чердака дома на проезжую часть улицы Покровка. Пострадали 4 человека, троим из них понадобилась госпитализация. Оперативно задержать злоумышленника тогда не удалось.
Дело Александра Рулы рассматривалось во второй раз. По итогам первого суда, состоявшегося в 2017 году, он был приговорен к 8,5 года лишения свободы, однако приговор был отменен Мосгорсудом из-за процессуальных нарушений. Дело направили на повторное рассмотрение, по итогам которого Рулу оправдали.
По этому делу также был объявлен в розыск уроженец СКФО Махмуд Ахмедов, однако в ходе следствия его причастность не подтвердилась.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
