В Мельбурне (Австралия) на турнире серии Большого шлема - Australian Open у женщин в парном разряде проходят матчи первого круга.
Украинка Ольга Савчук (49-я в мировом парном рейтинге) со своей напарницей румынкой Ралукой Олару (63) стартовали с победы над японкой Наоми Осакой (366) и пуэрториканкой Моникой Пуиг (333) со счетом 6:2, 6:4.
Теннисистки играли 1 час 19 минут. Савчук и Олару выиграли пять геймов на приеме и проиграли два на своей подаче. На их счету пять эйсов и девять двойных ошибок, а их соперницы один раз подали навылет и дважды ошиблись на подаче.
Во втором круге турнира соперницами Савчук и Олару будут американка Ракель Атаво (21) и китаянка Сю Ифань (22), посеянные под 11-м номером.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
