Свидетельница по делу режиссера Кирилла Серебренникова, которая вела "черную" кассу автономной некоммерческой организации "Седьмая студия", рассказала о приказе главы НКО уничтожить финансовую документацию на шредере.
Как сообщает "Интерфакс", эти подробности вскрылись на заседании Мещанского суда.
"В декабре 2014 года мне позвонила [генпродюсер Екатерина] Воронова и сказала, что необходимо уничтожить документацию - надо приехать на работу. Как она сказала, распоряжение об уничтожении дал Кирилл Семенович", - сказала Лариса Войкина.
Свидетель утверждает, что она хотела оставить часть документов, однако ей категорично сказали, что их необходимо уничтожить. Войкина также заверяет, что не знала о том, что наличные деньги, которые ей привозили главбух и другие люди, имели нелегальное происхождение. Их учет она вела в таблице Excel.
7 ноября в Мещанском суде Москвы началось рассмотрение дела по существу. Фигуранты не признают свою вину в хищении 133,2 млн рублей, выделенных с 2011 по 2014 годы из бюджета на проект "Платформа".
Ruposters писал, что несколько месяцев назад ассоциация театральных критиков присудила Серебренникову премию в номинации "Человек года".
11:30
Воскресенье
0
46
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
170
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
207
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
185
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
386
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
