
Глава ведомства подчеркнул, что не может представить перечень вооружений, поскольку информация об этом засекречена. Он заверил лишь, что приобретенное оружие уже поступило в войска.
«Остальная часть военной техники будет поставлена в соответствии с графиком. Мы продолжаем диалог с российской стороной относительно продолжительности этой программы. На самом деле то, что мы получаем от России, в том числе и в рамках ОДКБ, не может удовлетворить потребности нашей армии в сверхсовременных вооружениях и военной технике. Следовательно, мы ищем новые возможности — как на российском рынке, так и в других странах-партнерах», — сказал министр.
Также он отметил, что линиия соприкосновения в Нагорном Карабахе была оснащена современным оборудованием. «Речь идет о камерах наблюдения, приборах ночного видения, как для слежения, так и для ведения огня», — заявил Саркисян.
Напомним, российский кредит в $ 200 млн выдан сроком на 10 лет, и по предварительной информации, расчеты за покупку вооружений будут сделаны в рублях. Ереван на эти средства должен закупить у России пусковые установки реактивной системы залпового огня «Смерч» и боеприпасы к ней, ЗРК «Игла-С» и ракеты к нему, наземные комплексы исполнительной радиотехнической разведки «Автобаза-М», тяжелые огнеметные системы ТОС-1А «Солнцепек» с транспортно-заряжающими машинами ТЗМ-Т, управляемые ракеты 9М113М, гранатометы РПГ-26, взрыватели B-429Е, снайперские винтовки Драгунова (СВД), бронетанковую технику, бронеавтомобили «Тигр», инженерные средства и средства связи.
Говоря о международном сотрудничестве, министр сегодня отметил, что недавние визиты в Россию, а также Грузию и Грецию были крайне важными в плане достигнутых договоренностей. В ближайшее время Саркисян посетит Иран. «У нас множество проблем безопасности в регионе», — подчеркнул он.
11:30
Воскресенье
0
70
Урожай для экспорта или для народа? Почему амбары ломятся, а кошелки пустеют - «Экономика»
Юрий Горохов: Рекордный валовый сбор зерна — палка о двух концах
11:30
Суббота
176
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива
Самые вредные напитки из магазина и их альтернатива Природа дала людям, как и всем живым существам
11:30
Суббота
213
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
"Беспилот" подвёл итоги года с главой "БАС ГЛОРИ ЭЙР" Александром Михеевым
11:30
Суббота
190
Путин: Россия обеспечила собственный цифровой суверенитет
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
390
Ан-22 «Антей» разбился сразу после ремонта, в Ивановской области продолжаются поисковые работы - «Происшествия»
Авиаконстуктор Дмитрий Дьяконов: Полагаю, причины катастрофы связаны с человеческим фактором и слабым уровнем ремонтных бригад
