Цифровые системы России ежедневно подвергаются тысячам кибератак: Песков - «Технологии» » Новости Дня Сегодня
Цифровые системы России ежедневно подвергаются тысячам кибератак: Песков - «Технологии» 07:01 Суббота 0 330
28-01-2017, 07:01

Цифровые системы России ежедневно подвергаются тысячам кибератак: Песков - «Технологии»


Ни российское правительство, ни Кремль, ни лично президент Владимир Путин, ни военная разведка не имеют никакого отношения к кибератакам в США, заявил в интервью ВВС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.
«Ни российское правительство, ни Кремль, ни лично президент Путин, ни военная разведка не стоят за этими нападениями, если они, конечно, в самом деле были», — сказал спикер Кремля.
При этом он отметил, что каждый день происходят сотни и тысячи кибернападений на цифровые системы России. Некоторые из них, по словам Пескова, ведутся с территории США, другие из Германии или Великобритании. «Думаете ли вы, что это с высокой степенью уверенности означает, что эти нападения на наши цифровые системы поощряются правительствами в Вашингтоне, Лондоне или Берлине? Вы вероятно скажете, что нет. Об этом не может быть и речи», — сказал Песков.
При этом он подчеркнул, что власти России думают, что «это не имеет никакого отношения к правительствам, хотя есть данные того, что за некоторыми очень агрессивными нападениями на банки стоят некоторые иностранные спецслужбы».
Ранее в США заявляли, что Россия якобы причастна к кибератакам на серверы политиков во время выборов президента. Кроме того, появлялись также и сообщения о том, что этими действиями мог руководитель лично Владимир Путин. Москва отвергает подобные обвинения.

Ни российское правительство, ни Кремль, ни лично президент Владимир Путин, ни военная разведка не имеют никакого отношения к кибератакам в США, заявил в интервью ВВС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Ни российское правительство, ни Кремль, ни лично президент Путин, ни военная разведка не стоят за этими нападениями, если они, конечно, в самом деле были», — сказал спикер Кремля. При этом он отметил, что каждый день происходят сотни и тысячи кибернападений на цифровые системы России. Некоторые из них, по словам Пескова, ведутся с территории США, другие из Германии или Великобритании. «Думаете ли вы, что это с высокой степенью уверенности означает, что эти нападения на наши цифровые системы поощряются правительствами в Вашингтоне, Лондоне или Берлине? Вы вероятно скажете, что нет. Об этом не может быть и речи», — сказал Песков. При этом он подчеркнул, что власти России думают, что «это не имеет никакого отношения к правительствам, хотя есть данные того, что за некоторыми очень агрессивными нападениями на банки стоят некоторые иностранные спецслужбы». Ранее в США заявляли, что Россия якобы причастна к кибератакам на серверы политиков во время выборов президента. Кроме того, появлялись также и сообщения о том, что этими действиями мог руководитель лично Владимир Путин. Москва отвергает подобные обвинения.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Новости дня / США / Здоровье / Чемпионат / Транспорт / Политика / Видео / ДНР и ЛНР / Фото репортаж 11:30 Понедельник 0 30 В США к визиту короля Британии Карла III вывесили австралийские флаги Фото rawpixel.com | Freepik Власти округа Колумбия случайно установили у Белого дома австралийские флаги вместо британских в преддверии визита короля Карла III, рассказал Reuters представитель

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl