Медведев назвал главные для современных управленцев навыки » Новости Дня Сегодня
Медведев назвал главные для современных управленцев навыки 18:46 Четверг 0 419
14-02-2019, 18:46

Медведев назвал главные для современных управленцев навыки



Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на Российском инвестиционном форуме в Сочи перечислил главные навыки, которыми должны обладать современные управленцы страны.


По словам Медведева, "управленческие технологии тоже требуют инноваций, новых подходов, нового мышления и разностороннего кругозора", поэтому госслужащие должны быстро осваивать цифровые технологии и повышать уровень цифровой грамотности, в том числе в вопросах кибербезопасности.


"Первое, конечно, чем должен обладать современный управленец, какими навыками, - это тот самый проектный метод, хотя, конечно, и управлением стандартными процессами, как принято говорить, он тоже должен владеть. Одно другое не отменяет", - заявил Медведев.


По его словам, современный управленец в России также должен уметь создавать эффективную команду на всех уровнях. При этом подходы к обучению региональных команд должны быть едины по всей стране.


"Третье - это ускоренное освоение цифровых технологий. Вот все, что я сейчас сказал, касается не только государственной службы. Оно касается и бизнеса", - сказал Медведев.


Глава кабмина также заявил о необходимости постоянного совершенствования профессионального мастерства во всех сферах, обратив внимание на то, что соответствующие программы обучения и повышения квалификации предусмотрены в национальных проектах.


"Лидеры России" – это флагманский проект АНО "Россия – страна возможностей", направленный на развитие системы социальных лифтов в стране. Цель конкурса – выявление и продвижение перспективных руководителей.




Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев на Российском инвестиционном форуме в Сочи перечислил главные навыки, которыми должны обладать современные управленцы страны. По словам Медведева,
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl