Директор Центра по научным и инженерным вычислительным технологиям для задач с большими массивами данных Сколковского института науки и технологий (Сколтех) профессор Максим Фёдоров получил приглашение представлять мнение российского сообщества в экспертной группе ЮНЕСКО по выработке рекомендаций этических принципов разработки и использования искусственного интеллекта. Об этом сообщает специализированный портал D-Russia.ru.
Главной задачей группы является создание документа с рекомендациями, который должен быть одобрен странами-участницами ЮНЕСКО к концу 2021 года. Первая встреча группы запланирована на 20-24 апреля.
Комитет ставит задачей выработать единый подход к вопросу этики искусственного интеллекта со стороны России.
Сообщается, что участники заседания займутся вопросами разработки "подхода к терминологии ИИ и смежных технологий, а также к единому пониманию сфер и принципов его применения".
11:30
Среда
0
335
Утильсбор по-американски, по-японски, по-корейски, по-немецки и по-русски. Почувствуйте разницу - «Авто»
Скандал вокруг резкого роста ставок для мощных иномарок порождает интерес к тому, как вопрос решают в других странах
11:30
Понедельник
538
Олимпийский «приставной стульчик» — стоит ли за него бороться России - «Спорт»
Россия так стремится попасть на международные старты только потому, что многие спортивные
11:30
Понедельник
455
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Пятница
710
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 714
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
