
«В Астраханский регион Приволжской железной дороги прибыли первые три контейнерных состава со станции Тихоново Куйбышевской железной дороги для дальнейшего транзита груза морским транспортом через „Порт Оля“ в Иран. Составы сформированы из фитинговых платформ различной длины вместимостью по одному или два 40-футовых контейнера, в них груз — плиты МДФ», — уточнили в ПривЖД.
Отмечается, что при контейнерных перевозках скорость доставки грузов гораздо выше, так как контейнеры не нуждаются в грузовых операциях и сортировке до станции выгрузки. Кроме того, транспортировка грузов таким способом является одной из самых безопасных и удобных: контейнер стандартного размера можно быстро перегрузить на любой вид транспорта.
В октябре 2016 года по коридору «Север-Юг» состоялась первая перевозка грузов в контейнерах из индийского Мумбаи в Москву. Транспортировка (радиаторов) составила 22 дня. При этом отмечалось, что объем грузов, который может перевозиться по маршруту «Север-Юг», составляет порядка 10 млн тонн в год. Поэтому РЖД ищет поставщиков товаров, в том числе из России, для загрузки данного транспортного коридора.
Идея создания международного транспортного коридора «Север-Юг» была выдвинута в 1993 году. В 2000 году было подписано соответствующее соглашение между Россией, Индией и Ираном, через который проходит транзитный маршрут. Планируется, что за счет использования этого коридора не только сократится время поставок груза, но и снизится стоимость доставки.
11:30
Среда
0
0
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
2
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Среда
0
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
0
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
