Сотрудники полиции задержали двух подозреваемых в убийстве следователя МВД Евгении Шишкиной. Ее застрелили в октябре 2018 года в Подмосковье.
"Установлены и задержаны в Санкт-Петербурге двое подозреваемых в убийстве следователя органов внутренних дел Евгении Шишкиной в октябре 2018 года", - рассказала официальный представитель СК РФ Светлана Петренко.
Согласно данным следствия, исполнителем преступления стал Абдулазиз Абдулазизов. Посредником выступил 17-летний житель Санкт-Петербурга, имя которого не оглашается.
Адвокат семьи Шишкиной Елена Сыропятова поделилась с BBC, что подозреваемых этапируют в Москву. В течение двух суток им должны предъявить обвинение.
10 октября в Подмосковье застрелили следователя по особо важным делам управления на транспорте МВД по Центральному федеральному округу Евгению Шишкину. Она вела ряд резонансных дел, в том числе о контрабанде наркотиков.
11:30
Пятница
0
0
"Единая Россия" предложила льготную аренду для книжных магазинов в домах культуры и театрах
Фото: Мария Лихачева Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект, который позволит открывать книжные магазины в учреждениях культуры на льготных условиях аренды. Инициативу подготовили во
11:30
Пятница
0
Год Владимира Даля стартовал в Луганске
Источник фото: телеграм-канал главы ДНР Леонида Пасечника В Луганске открыли Год Владимира Даля —
11:30
Пятница
3
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня"
11:30
Пятница
2
Цифровая безопасность: эксперты обсудили деанонимизацию, борьбу с дипфейками и мошенничеством
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
0
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
