В Норвегии суд вынес приговор по делу бывшего министра Норвегии Свейна Людвигсена, который совершал сексуальное население над беженцами, просившими об убежище. Экс-чиновник получил пять лет тюремного заключения.
Как сообщает BBC, 72-летнего Людвигсена признали виновным в злоупотреблении полномочиями и уязвимым положением просителей убежища. С 2011 по 2017 год он предложил трем мужчинам статус, жилье и работу в обмен на сексуальные услуги, при этом у одного из них было "легкое умственное расстройство".
Сам политик своей вины не признал - он сказал, что действительно имел половые связи с одним из истцов, но по взаимному согласию, а двоих других видит в первый раз. Тем не менее, суд приговорил его к реальному сроку и штрафу в $87 000 в пользу пострадавших.
11:30
Пятница
0
8
Великая китайская зеленая стена: Пекин объявил войну пустыням и выиграл - «Мир»
Как Поднебесная остановила экспансию песков
11:30
Суббота
1
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
0
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
12
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
45
Студенческая ипотека: Жить не начал толком, а уже в долгах до пенсии - «Недвижимость»
Жилищный кредит для молодежи несет риски не только для кошелька, но и для психики…
